zuletzt aktualisiert
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2019/2020
Liga
- Bezirksliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-OstBezirksklasse Nordost
- Kreisliga Süd-Ost1. RLP-Liga
- Kreisklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- 2. Pfalzliga Ost2. RLP-Liga Nord
- Seniorenliga PfalzOberliga Südwest
- 1. Pfalzliga2. Bundesliga Süd 2019_2020
- 2. Pfalzliga West1. Bundesliga
- Bezirksliga WestFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksklasse WestNachwuchsliga 2020
- Bezirksliga Nordost2. Bundesliga West 2019_2020
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SC Pirmasens 1912 - 1. RLP-Liga
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GM | Appel,Ralf () | 2453 | 1 | 1 | 1 | + | + | 5 | 5 | 100 | ||||
2 | Barthel,Ansgar () | 2063 | + | ½ | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 6 | 7 | 85.7 | |||
3 | Gnichtel,Gerd () | 2117 | 1 | ½ | 0 | ½ | 1 | 1 | 4 | 6 | 66.7 | ||||
4 | Yeganyan,Artur () | 1904 | ½ | ½ | ½ | 0 | 0 | 0 | 1 | 2.5 | 7 | 35.7 | |||
5 | Stock,Andreas () | 2070 | 0 | ½ | ½ | 0 | + | 1 | 0 | 3 | 7 | 42.9 | |||
6 | Scherer,Frank () | 2046 | 1 | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | 1 | 2.5 | 7 | 35.7 | |||
7 | Lares,Harald () | 1958 | ½ | 1 | ½ | 0 | 1 | 0 | ½ | 1 | 4.5 | 8 | 56.3 | ||
8 | Rein,Daniel () | 1966 | 1 | - | 1 | 2 | 50 | ||||||||
9 | Ortinau,Helmut () | 1970 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 66.7 | |||||||
10 | Dietzsch,Herbert () | 2002 | ½ | 0 | 0.5 | 2 | 25 | ||||||||
11 | Diehl,Klaus () | 1938 | |||||||||||||
12 | Clauer,Denis () | 1941 | |||||||||||||
13 | Dietzsch,Michael () | 2009 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
14 | Müller,Michael () | 1896 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||
15 | Marhöfer,Daniel () | 1905 | 0 | 0 | ½ | 0.5 | 3 | 16.7 | |||||||
16 | Mohammed,Amin () | 1901 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
17 | Ludy,Klaus () | 1840 | 0 | 1 | ½ | 1.5 | 3 | 50 | |||||||
18 | Raaphorst,Jan () | 1562 | |||||||||||||
19 | Schaefer,Michael () | 1756 | |||||||||||||
20 | Laag,Pascal Benedikt () | 1704 | |||||||||||||
Gesamt | 6 | 5 | 5 | 0.5 | 5 | 1.5 | 5 | 6.5 | 34.5 | 64 | 53.9 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 15.09.2019 11:00 | SC Pirmasens 1912 | SV Spr. Siershahn | 6.0 : 2.0 |
2 | 3 | 06.10.2019 11:00 | SK 1912 Ludwigshafen | SC Pirmasens 1912 | 3.0 : 5.0 |
3 | 3 | 27.10.2019 11:00 | SC Pirmasens 1912 | SG Trier | 5.0 : 3.0 |
4 | 4 | 17.11.2019 11:00 | Sfr. Mainz 1928 | SC Pirmasens 1912 | 7.5 : 0.5 |
5 | 2 | 15.12.2019 11:00 | SC Pirmasens 1912 | SV Koblenz 03/25 II | 5.0 : 3.0 |
6 | 5 | 26.01.2020 11:00 | SG Speyer-Schwegenheim II | SC Pirmasens 1912 | 6.5 : 1.5 |
7 | 1 | 16.02.2020 11:00 | SC Landskrone | SC Pirmasens 1912 | 3.0 : 5.0 |
8 | 5 | 08.03.2020 11:00 | SC Pirmasens 1912 | SC Heimbach-Weis/Neuwied II | 6.5 : 1.5 |
9 | 2 | 29.03.2020 10:00 | TSV Schott Mainz II | SC Pirmasens 1912 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 09. August 2019
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org