zuletzt aktualisiert
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2011/2012
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Sondernheim I - Bezirksliga Süd-Ost
Mannschaftsführer
Ulrich Bügel
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 07274 4777
Mobil : ---
Ulrich Bügel
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 07274 4777
Mobil : ---
Hinweis
Spiellokal:, Schachclub Sondernheim e.V. 1952, Kirchstr. 42, 76726 Germersheim (Stadteil Sondernheim), neben der kath. Kirche, , Spielabend:, Freitag ab 19:30 Uhr
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 - 1 | Oschatz,Werner () | 1815 | 0 | 0 | ½ | ½ | ½ | 0 | ½ | 0 | 2 | 8 | 25 | ||
1 - 2 | Bügel,Ulrich () | 1664 | ½ | ½ | 1 | ½ | 0 | ½ | ½ | ½ | 1 | 5 | 9 | 55.6 | |
1 - 3 | Lauer,Roland () | 1784 | |||||||||||||
1 - 4 | Risch,Johannes () | 1712 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | - | 1 | 4 | 8 | 50 | ||
1 - 5 | Moßgraber,Jürgen () | 1534 | 1 | ½ | 1 | 0 | ½ | 0 | ½ | ½ | 4 | 8 | 50 | ||
1 - 6 | Leicht,Alexander () | 1504 | 0 | 1 | 1 | 1 | ½ | 0 | 0 | ½ | 4 | 8 | 50 | ||
1 - 7 | Modery,Gregor () | 1419 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | ½ | 0 | 1.5 | 8 | 18.8 | ||
1 - 8 | Seelinger,Uwe () | 1491 | 1 | 0 | ½ | 0 | 1 | 0 | ½ | ½ | 0 | 3.5 | 9 | 38.9 | |
2 - 1 | Melber,Ulrich () | 1767 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 66.7 | |||||||
2 - 2 | Goraj,Stanislav () | 1495 | ½ | 1 | 1 | 2.5 | 3 | 83.3 | |||||||
2 - 3 | Nelles,Werner () | 1359 | ½ | 1 | 1 | 2.5 | 3 | 83.3 | |||||||
2 - 4 | Steinkönig,Reinhard () | 1228 | - | + | 2 | ||||||||||
2 - 5 | Schüler,Gerd-Wolfgang () | 1395 | |||||||||||||
2 - 6 | Klöditz,Markus () | 1331 | |||||||||||||
2 - 1001 | Steinkönig,Jannick () | ||||||||||||||
2 - 1002 | Schneider,Philipp () | 1141 | |||||||||||||
255 - 1 | Zinn,Alexander () | 1027 | |||||||||||||
255 - 2 | Mirjunusov,Mirerkin () | 794 | |||||||||||||
255 - 3 | Moßgraber,Sophie () | 783 | |||||||||||||
255 - 4 | Waldinger,Luis () | 766 | |||||||||||||
255 - 5 | Dernst,Artur () | ||||||||||||||
255 - 6 | Moskalyuk,Bogdan () | ||||||||||||||
255 - 7 | Moskalyuk,Oleg () | ||||||||||||||
Gesamt | 3 | 2.5 | 4 | 4 | 4 | 3.5 | 1.5 | 5.5 | 4 | 32 | 72 | 44.4 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 28.08.2011 | Sondernheim I | Kandel I | 3.0 : 5.0 |
2 | 3 | 18.09.2011 | Herxheim I | Sondernheim I | 5.5 : 2.5 |
3 | 3 | 23.10.2011 | Sondernheim I | Jockgrim I | 4.0 : 4.0 |
4 | 4 | 13.11.2011 | Hagenbach II | Sondernheim I | 4.0 : 4.0 |
5 | 2 | 11.12.2011 | Sondernheim I | Maxau-Wörth I | 4.0 : 4.0 |
6 | 5 | 08.01.2012 | Bellheim II | Sondernheim I | 4.5 : 3.5 |
7 | 1 | 05.02.2012 | Landau IV | Sondernheim I | 6.5 : 1.5 |
8 | 5 | 04.03.2012 | Sondernheim I | Schwegenheim III | 5.5 : 2.5 |
9 | 2 | 18.03.2012 | Bergzabern I | Sondernheim I | 4.0 : 4.0 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Schachclub Sondernheim e.V. 1952
Kirchstr. 42
76726 Germersheim
Kirchstr. 42
76726 Germersheim
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 31. Juli 2012
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org