zuletzt aktualisiert
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2016/2017
Liga
- 2. Bundesliga SüdBezirksliga Süd-Ost
- 1.RLP-LigaBezirksliga Nordost
- 2.RLP-Liga SüdBezirksliga West
- 2.RLP-Liga Nord2. Pfalzliga Ost
- 2. Frauenbundesliga Süd2. Pfalzliga West
- 1. FrauenBundesliga1. Pfalzliga
- Nachwuchsliga 2017Seniorenliga Pfalz
- Kreisklasse Süd-OstOberliga Südwest
- Kreisliga Süd-OstBezirksklasse West
- Bezirksklasse Süd-Ost1. Bundesliga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Caissa Jockgrim II - Bezirksklasse Süd-Ost
Mannschaftsführer
Erich Weigel
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : ---
Mobil : 0175 6009652
Erich Weigel
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : ---
Mobil : 0175 6009652
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 - 1 | Müller,Markus () | 1521 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 0 | 1 | ½ | 4 | 8 | 50 | ||
2 - 2 | Körber,Lothar () | 1473 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | ½ | 4.5 | 8 | 56.3 | ||
2 - 3 | Sommer,Egon () | 1463 | ½ | 1 | ½ | 0 | ½ | 1 | 0 | 1 | 4.5 | 8 | 56.3 | ||
2 - 4 | Weigel,Erich () | 1413 | ½ | 0 | 0 | ½ | ½ | 1 | 1 | 0 | 3.5 | 8 | 43.8 | ||
2 - 5 | Hill,Jakob () | 1304 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | ½ | 1 | ½ | 4 | 8 | 50 | ||
2 - 6 | Söhn,Joachim () | 1426 | ½ | 0 | 0.5 | 2 | 25 | ||||||||
2 - 7 | Harnisch,Ruprecht () | 1332 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | + | 5 | 8 | 62.5 | ||
2 - 8 | Reiss,Markus () | 1637 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
2 - 9 | Gilb,Dieter () | 1226 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
2 - 10 | Thümmel,Siegfried () | 1272 | |||||||||||||
3 - 1 | Fliehmann,Ralf () | 1420 | |||||||||||||
3 - 2 | Quicker,Wolfgang () | 1 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||
3 - 3 | Werling,Alexander () | 1347 | |||||||||||||
3 - 4 | Fliehmann,Felix () | 1147 | |||||||||||||
3 - 5 | Fliehmann,Emilia () | 1112 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
3 - 6 | Kohorst,Jutta () | 838 | |||||||||||||
3 - 7 | Harant,Demian () | ||||||||||||||
3 - 8 | Krause,Adrian () | 743 | |||||||||||||
3 - 9 | Krause,Jonas () | ||||||||||||||
3 - 10 | Celik,Nils () | ||||||||||||||
Gesamt | 1.5 | 5 | 2 | 3 | 3.5 | 3.5 | 2.5 | 5 | 3 | 29 | 54 | 53.7 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 25.09.2016 09:00 | Caissa Jockgrim II | SC Rülzheim II | 1.5 : 4.5 |
2 | 2 | 16.10.2016 09:00 | SC Herxheim II | Caissa Jockgrim II | 1.0 : 5.0 |
3 | 4 | 13.11.2016 09:00 | Caissa Jockgrim II | SC Bad Bergzabern I | 2.0 : 4.0 |
4 | 3 | 27.11.2016 09:00 | SK Maxau-Wörth II | Caissa Jockgrim II | 3.0 : 3.0 |
5 | 3 | 11.12.2016 09:00 | Caissa Jockgrim II | 4 SG Speyer-Schwegenheim IV | 3.5 : 2.5 |
6 | 4 | 22.01.2017 09:00 | SC Westheim II | Caissa Jockgrim II | 2.5 : 3.5 |
7 | 2 | 19.02.2017 09:00 | Caissa Jockgrim II | Turm Kandel II | 2.5 : 3.5 |
8 | 5 | 05.03.2017 09:00 | SK Landau V | Caissa Jockgrim II | 1.0 : 5.0 |
9 | 1 | 02.04.2017 10:00 | Caissa Jockgrim II | 5 SG Speyer-Schwegenheim V | 3.0 : 3.0 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Bürgerhaus
Untere Buchstr. 24
76751 Jockgrim
Untere Buchstr. 24
76751 Jockgrim
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 27. Juli 2016
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org