zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2017/2018
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SC Bellheim III - Bezirksklasse Süd-Ost
Mannschaftsführer
Volker Stein
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : Keine Angabe
Mobil : 0177 5619303
Volker Stein
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : Keine Angabe
Mobil : 0177 5619303
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 - 1 | Klöditz,Uwe () | 1851 | |||||||||||||
3 - 2 | Stein,Volker () | 1516 | 1 | ½ | 1 | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | ½ | 7 | 9 | 77.8 | |
3 - 3 | Sohl,Michael () | 1474 | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | 0 | 1 | 1 | 0 | 6.5 | 9 | 72.2 | |
3 - 4 | Klöditz,Angelika () | 1456 | 0 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 2.5 | 6 | 41.7 | ||||
3 - 5 | Wolff,Clemens () | 1343 | 0 | 1 | ½ | ½ | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 8 | 37.5 | ||
3 - 6 | Geisert,Bernd () | 1231 | 0 | ½ | ½ | ½ | 0 | 0 | ½ | ½ | 2.5 | 8 | 31.3 | ||
3 - 7 | Reifel,Peter () | 1499 | |||||||||||||
3 - 8 | Carius,Otto () | 1369 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 2.5 | 5 | 50 | |||||
4 - 1 | Gschwind,Markus () | 1407 | |||||||||||||
4 - 2 | Brock,Joshua () | 1292 | 1 | ½ | 1.5 | 2 | 75 | ||||||||
4 - 3 | Schmitt,Sebastian () | 1206 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
4 - 4 | Laibacher,Yannick () | 1196 | |||||||||||||
4 - 5 | Brock,Cheyenne () | 920 | |||||||||||||
4 - 6 | Zuniga Hinderberger,Violeta () | 979 | |||||||||||||
4 - 7 | Zuniga Hinderberger,Rayen | 938 | |||||||||||||
5 - 1 | Klöditz,Daniel () | 931 | |||||||||||||
5 - 2 | Bloch,Joshua () | 975 | |||||||||||||
5 - 3 | Hörner,Michael () | 837 | |||||||||||||
5 - 4 | Lauth,Moritz | 742 | |||||||||||||
6 - 1 | Hartenstein,Ricardo () | 975 | |||||||||||||
6 - 2 | Maloku,Emrah () | 884 | |||||||||||||
6 - 3 | Benge,Philipp () | 730 | |||||||||||||
6 - 4 | Gerhardt,Elias () | ||||||||||||||
6 - 5 | Meincke,Jacob Elias () | ||||||||||||||
6 - 6 | Jakob,Hannes () | ||||||||||||||
6 - 7 | Rustemi,Saimir () | ||||||||||||||
6 - 8 | Wolf,Jakob () | ||||||||||||||
6 - 9 | Maurer,Tim () | ||||||||||||||
Gesamt | 3.5 | 2.5 | 4.5 | 4.5 | 2.5 | 1.5 | 3 | 2.5 | 2 | 26.5 | 54 | 49.1 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 03.09.2017 09:00 | SC Herxheim II | SC Bellheim III | 2.5 : 3.5 |
2 | 3 | 15.10.2017 09:00 | SC Bellheim III | SC Bad Bergzabern I | 2.5 : 3.5 |
3 | 3 | 12.11.2017 09:00 | SK Maxau-Wörth II | SC Bellheim III | 1.5 : 4.5 |
4 | 4 | 26.11.2017 09:00 | SC Bellheim III | 4 SG Speyer-Schwegenheim IV | 4.5 : 1.5 |
5 | 2 | 17.12.2017 09:00 | SC Westheim II | SC Bellheim III | 2.5 : 2.5 |
6 | 5 | 28.01.2018 09:00 | SC Bellheim III | Turm Kandel II | 1.5 : 4.5 |
7 | 1 | 18.02.2018 09:00 | SC Bellheim III | 5 SG Speyer-Schwegenheim V | 3.0 : 3.0 |
8 | 5 | 11.03.2018 09:00 | Caissa Jockgrim II | SC Bellheim III | 3.5 : 2.5 |
9 | 2 | 06.05.2018 10:00 | SC Bellheim III | Neuburg I | 2.0 : 4.0 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Hauptstr. 125
76756 Bellheim
76756 Bellheim
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. März 2018
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org