zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2018/2019
Liga
- Nachwuchsliga 2019Bezirksklasse West
- Kreisklasse Süd-Ost2. Pfalzliga West
- Kreisliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- Bezirksliga Süd-Ost2. RLP-Liga Nord
- 2. Pfalzliga Ost1. RLP-Liga
- 1. PfalzligaOberliga Südwest
- Seniorenliga PfalzFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksliga West2. Bundesliga Süd
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SC Lambsheim I - 2. RLP-Liga Süd
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nazarenus,Olaf () | 2100 | 0 | 1 | ½ | + | 1 | ½ | ½ | 4.5 | 7 | 64.3 | |||
2 | Mühlpfordt,Werner () | 1985 | 0 | 0 | 0 | + | ½ | 1 | ½ | ½ | 0 | 3.5 | 9 | 38.9 | |
3 | Wacker,Felix () | 2016 | 0 | 0 | 1 | + | 0 | 1 | ½ | + | ½ | 5 | 9 | 55.6 | |
4 | Mühlpfordt,Thomas () | 1886 | 0 | 0 | ½ | + | 1 | ½ | 1 | 1 | 0 | 5 | 9 | 55.6 | |
5 | Langheinrich,Christian () | 1962 | 0 | 0 | 0 | + | 1 | ½ | 1 | + | ½ | 5 | 9 | 55.6 | |
6 | Ritter,Ralph () | 1945 | 0 | 1 | + | ½ | ½ | 0 | ½ | 0 | 3.5 | 8 | 43.8 | ||
7 | Achatz,Kirstin () | 1938 | ½ | 1 | + | 0 | 1 | 1 | ½ | ½ | 5.5 | 8 | 68.8 | ||
8 | Achatz,Michael () | 1866 | ½ | 1 | + | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 5 | 8 | 62.5 | ||
9 | Walther,Tim () | 1908 | ½ | 1 | 1.5 | 2 | 75 | ||||||||
10 | Wacker,Andreas () | 1818 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
11 | Heß,Dieter () | 1930 | |||||||||||||
12 | Saive,Roland () | 1868 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
13 | Nagel,Matthias () | 1764 | |||||||||||||
14 | Loßnitzer,Andre () | 1748 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
15 | Saive,Philipp () | 1693 | |||||||||||||
16 | Beck,Alexander () | 1860 | |||||||||||||
17 | Röhrenbeck,Hubert () | 1695 | |||||||||||||
18 | Dalchow,Jonas () | 1732 | |||||||||||||
19 | Ritter,Christine () | 1534 | |||||||||||||
20 | Emrich,Franz () | 1485 | |||||||||||||
Gesamt | 1 | 3 | 4.5 | 8 | 4 | 6 | 5 | 6 | 2.5 | 40 | 72 | 55.6 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 23.09.2018 11:00 | SC Niederkirchen I | SC Lambsheim I | 7.0 : 1.0 |
2 | 2 | 14.10.2018 11:00 | SC Lambsheim I | SG Kaiserslautern I | 3.0 : 5.0 |
3 | 4 | 28.10.2018 11:00 | SC Bellheim I | SC Lambsheim I | 3.5 : 4.5 |
4 | 3 | 02.12.2018 11:00 | SC Lambsheim I | Schott Mainz III | 8.0 : 0.0 |
5 | 3 | 13.01.2019 11:00 | SK Frankenthal II | SC Lambsheim I | 4.0 : 4.0 |
6 | 4 | 27.01.2019 11:00 | SC Lambsheim I | Post SV Neustadt I | 6.0 : 2.0 |
7 | 2 | 17.02.2019 11:00 | SK Bingen | SC Lambsheim I | 3.0 : 5.0 |
8 | 5 | 17.03.2019 11:00 | SC Lambsheim I | SK Gau-Algesheim II | 6.0 : 2.0 |
9 | 1 | 07.04.2019 10:00 | SG Speyer-Schwegenheim II | SC Lambsheim I | 5.5 : 2.5 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Stadtgrabenstr. 25
67245 Lambsheim
67245 Lambsheim
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. Juli 2018
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org