zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2019/2020
Liga
- Bezirksliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-OstBezirksklasse Nordost
- Kreisliga Süd-Ost1. RLP-Liga
- Kreisklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- 2. Pfalzliga Ost2. RLP-Liga Nord
- Seniorenliga PfalzOberliga Südwest
- 1. Pfalzliga2. Bundesliga Süd 2019_2020
- 2. Pfalzliga West1. Bundesliga
- Bezirksliga WestFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksklasse WestNachwuchsliga 2020
- Bezirksliga Nordost2. Bundesliga West 2019_2020
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SK Lauterecken 1963 - Bezirksliga West
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hupprich,Thorsten (P) | 1936 | ½ | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.5 | 5 | 30 | |||||
2 | Klein,Willi () | 1684 | 0 | ½ | 0 | ½ | ½ | 0 | 0 | 1.5 | 7 | 21.4 | |||
3 | Lenz,Andreas () | 1887 | |||||||||||||
4 | Zimmer,Ketsarin () | 1718 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 5 | 40 | |||||
5 | Breit,Julian () | 1599 | 0 | 1 | ½ | 0 | 0 | 1.5 | 5 | 30 | |||||
6 | Gorte,Eduard () | 1628 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 25 | ||||||
7 | Gillmann,Winfried () | 1553 | 0 | ½ | ½ | 1 | 1 | 0 | 3 | 6 | 50 | ||||
8 | Stark,Valeri () | 1546 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 5 | 40 | |||||
9 | Herberger,Philipp () | 1479 | 1 | ½ | 0 | ½ | 0 | 2 | 5 | 40 | |||||
10 | Bambauer,Günter () | 1449 | |||||||||||||
11 | Suermann,Jakob () | 1 | + | 1 | 3 | 3 | 100 | ||||||||
12 | Gholam,Djelani-Novzaie () | 1464 | ½ | 0 | 0 | 0.5 | 3 | 16.7 | |||||||
13 | Köhler,Martin () | 1536 | 0 | 1 | 1 | 2 | 50 | ||||||||
14 | Karolewski,Adriana-Olivia () | 1193 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
15 | Braun,Ludwig () | 1487 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
16 | Maron,Waldemar () | 1426 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
17 | Zimmermann,Christian () | 837 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
18 | Meyer,Marcus () | 1540 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
19 | Krächan,Elias Ruben () | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||||||
Gesamt | 4.5 | 2 | 1 | 4 | 3.5 | 4 | 0 | 19 | 56 | 33.9 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 29.09.2019 10:00 | SV Kohlbachtal | SK Lauterecken 1963 | 3.5 : 4.5 |
2 | 1 | 20.10.2019 10:00 | SK Erfenbach | SK Lauterecken 1963 | 6.0 : 2.0 |
3 | 5 | 10.11.2019 10:00 | SK Lauterecken 1963 | SF Birkenfeld II | 1.0 : 7.0 |
4 | 2 | 24.11.2019 10:00 | SC Pirmasens 1912 III | SK Lauterecken 1963 | 4.0 : 4.0 |
5 | 4 | 08.12.2019 10:00 | SK Lauterecken 1963 | SV Fischbach | 3.5 : 4.5 |
6 | 3 | 02.02.2020 10:00 | VfR Baumholder | SK Lauterecken 1963 | 4.0 : 4.0 |
7 | 3 | 01.03.2020 10:00 | SK Lauterecken 1963 | SG Kaiserslautern 1905 II | 0.0 : 8.0 |
8 | 4 | 15.03.2020 10:00 | SC Mackenbach | SK Lauterecken 1963 | |
9 | 2 | 29.03.2020 10:00 | SK Lauterecken 1963 | SC Niedermohr-Hütschenhausen II |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 09. August 2019
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org