zuletzt aktualisiert
- Landau 2 ist Meister
- 5.5.24 (11:00 Uhr, IGS) Rheinland-Pfalz-Meisterschaften im Blitzschach
- 4.5.24 (11:00 Uhr, IGS) Rheinland-Pfalz-Meisterschaften im Schnellschach
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2022/2023
Liga
- 2. Frauenbundesliga Süd1.Pfalzliga
- MBlitz - 90.PSB 2023Seniorenliga
- DSM WK GS 20232.RLP-Liga Süd
- Kreisklasse Süd-Ost2.RLP-Liga Nord
- Kreisliga Süd-Ost1.RLP-Liga
- Bezirksklasse Süd-OstOberliga Südwest
- Bezirksliga Süd-Ost2. Bundesliga Süd
- Bezirksliga Nord-Ost2. Bundesliga West
- 2.Pfalzliga OstFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksklasse West1. Bundesliga
- Bezirksliga West2. Frauenbundesliga Süd
- 2.Pfalzliga West1. FrauenBundesliga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
02. Oktober 2022
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | SC Pirmasens 1912 II | 1851 | 5.0 : 3.0 | 10 | SG Kaiserslautern 1905 II | 1873 |
2 | 6 | SC Schifferstadt | 1665 | 3.5 : 4.5 | 4 | TSG Mutterstadt | 1817 |
3 | 7 | SC Herxheim | 1930 | 5.0 : 3.0 | 3 | SC Thallichtenberg | 1930 |
4 | 8 | SG Ramstein-Niedermohr | 1964 | 4.0 : 4.0 | 2 | SV Worms 1878 II | 2023 |
5 | 9 | SF Birkenfeld II | 1779 | 2.0 : 3.0 | 1 | SF Birkenfeld I | 1906 |
23. Oktober 2022
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | SV Worms 1878 II | 2008 | 6.5 : 1.5 | 10 | SG Kaiserslautern 1905 II | 1839 |
2 | 3 | SC Thallichtenberg | 1906 | 5.5 : 2.5 | 1 | SF Birkenfeld I | 1839 |
3 | 4 | TSG Mutterstadt | 1815 | 8.0 : 0.0 | 9 | SF Birkenfeld II | 1848 |
4 | 5 | SC Pirmasens 1912 II | 1825 | 4.0 : 4.0 | 8 | SG Ramstein-Niedermohr | 1792 |
5 | 6 | SC Schifferstadt | 1867 | 0.5 : 7.5 | 7 | SC Herxheim | 1886 |
13. November 2022
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | SG Kaiserslautern 1905 II | 1879 | 4.0 : 4.0 | 7 | SC Herxheim | 1908 |
2 | 8 | SG Ramstein-Niedermohr | 1945 | 3.5 : 4.0 | 6 | SC Schifferstadt | 1890 |
3 | 9 | SF Birkenfeld II | 1802 | 7.5 : 0.5 | 5 | SC Pirmasens 1912 II | 1781 |
4 | 1 | SF Birkenfeld I | 1862 | 7.0 : 1.0 | 4 | TSG Mutterstadt | 1733 |
5 | 2 | SV Worms 1878 II | 2003 | 3.0 : 5.0 | 3 | SC Thallichtenberg | 1915 |
04. Dezember 2022
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | SC Thallichtenberg | 1936 | 4.0 : 4.0 | 10 | SG Kaiserslautern 1905 II | 1832 |
2 | 4 | TSG Mutterstadt | 1794 | 2.0 : 6.0 | 2 | SV Worms 1878 II | 1971 |
3 | 5 | SC Pirmasens 1912 II | 1943 | 1.5 : 6.5 | 1 | SF Birkenfeld I | 2000 |
4 | 6 | SC Schifferstadt | 1848 | 3.5 : 4.5 | 9 | SF Birkenfeld II | 1802 |
5 | 7 | SC Herxheim | 1937 | 4.5 : 3.5 | 8 | SG Ramstein-Niedermohr | 1915 |
22. Januar 2023
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | SG Kaiserslautern 1905 II | 1848 | 4.0 : 4.0 | 8 | SG Ramstein-Niedermohr | 1920 |
2 | 9 | SF Birkenfeld II | 1796 | 3.5 : 4.5 | 7 | SC Herxheim | 1722 |
3 | 1 | SF Birkenfeld I | 1971 | 4.5 : 3.5 | 6 | SC Schifferstadt | 1901 |
4 | 2 | SV Worms 1878 II | 1971 | 6.0 : 2.0 | 5 | SC Pirmasens 1912 II | 1845 |
5 | 3 | SC Thallichtenberg | 1954 | 8.0 : 0.0 | 4 | TSG Mutterstadt | 1831 |
12. Februar 2023
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | TSG Mutterstadt | 1833 | 1.5 : 6.5 | 10 | SG Kaiserslautern 1905 II | 1822 |
2 | 5 | SC Pirmasens 1912 II | 1853 | 2.5 : 5.5 | 3 | SC Thallichtenberg | 1954 |
3 | 6 | SC Schifferstadt | 1935 | 3.0 : 5.0 | 2 | SV Worms 1878 II | 1971 |
4 | 7 | SC Herxheim | 1788 | 2.5 : 5.5 | 1 | SF Birkenfeld I | 1962 |
5 | 8 | SG Ramstein-Niedermohr | 2012 | 7.5 : 0.5 | 9 | SF Birkenfeld II | 1652 |
26. Februar 2023
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | SG Kaiserslautern 1905 II | 1875 | 7.0 : 1.0 | 9 | SF Birkenfeld II | 1636 |
2 | 1 | SF Birkenfeld I | 1868 | 6.5 : 1.5 | 8 | SG Ramstein-Niedermohr | 1692 |
3 | 2 | SV Worms 1878 II | 1984 | 6.0 : 2.0 | 7 | SC Herxheim | 1759 |
4 | 3 | SC Thallichtenberg | 1920 | 5.0 : 3.0 | 6 | SC Schifferstadt | 1766 |
5 | 4 | TSG Mutterstadt | 1827 | 1.5 : 6.5 | 5 | SC Pirmasens 1912 II | 1950 |
26. März 2022
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | SG Kaiserslautern 1905 II | 1815 | 2.5 : 5.5 | 6 | SC Schifferstadt | 1904 |
2 | 7 | SC Herxheim | 1782 | 3.5 : 4.5 | 5 | SC Pirmasens 1912 II | 1889 |
3 | 8 | SG Ramstein-Niedermohr | 1966 | 7.0 : 1.0 | 4 | TSG Mutterstadt | 1715 |
4 | 9 | SF Birkenfeld II | 1722 | 2.0 : 6.0 | 3 | SC Thallichtenberg | 1967 |
5 | 1 | SF Birkenfeld I | 1938 | 3.0 : 5.0 | 2 | SV Worms 1878 II | 1995 |
23. April 2023
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | SF Birkenfeld I | 1704 | 3.5 : 4.5 | 10 | SG Kaiserslautern 1905 II | 1735 |
2 | 2 | SV Worms 1878 II | 2008 | 6.0 : 2.0 | 9 | SF Birkenfeld II | 1691 |
3 | 3 | SC Thallichtenberg | 2002 | 7.0 : 1.0 | 8 | SG Ramstein-Niedermohr | 1733 |
4 | 4 | TSG Mutterstadt | 1662 | 2.0 : 6.0 | 7 | SC Herxheim | 1701 |
5 | 5 | SC Pirmasens 1912 II | 1741 | 2.0 : 6.0 | 6 | SC Schifferstadt | 1887 |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!
= Details anzeigen.
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org