zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2023/2024
Liga
- Kreisklasse Süd-Ost2.RLP-Liga Süd
- Kreisliga Süd-Ost2.RLP-Liga Nord
- Bezirksklasse Süd-Ost1.RLP-Liga
- Bezirksliga Süd-OstOberliga Südwest
- Bezirksliga Nord-Ost2. Bundesliga Süd
- 2.Pfalzliga Ost2. Bundesliga West
- Bezirksklasse West1. Bundesliga
- Bezirksliga WestFrauen-Regionalliga Südwest
- 2.Pfalzliga West2. Frauenbundesliga Süd
- 1.Pfalzliga1. FrauenBundesliga
- SeniorenligaMBlitz - 91.PSB 2024
- 2.RLP-Liga SüdNachwuchsliga 2024
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SF Birkenfeld - 1.Pfalzliga
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 - 1 | FM | Chassard,Cedric (P) | 2244 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 100 | |||||
1 - 2 | IM | Bastian,Herbert (P) | 2193 | 0 | + | 1 | ½ | 1 | 3.5 | 5 | 70 | ||||
1 - 3 | Kiwitter,Jan | 2166 | |||||||||||||
1 - 4 | Bleisinger,Emil | 1904 | 1 | ½ | 0 | + | 0 | 1 | 1 | ½ | 5 | 8 | 62.5 | ||
1 - 5 | Biehl,Tim | 1881 | ½ | 1 | 1 | ½ | 3 | 4 | 75 | ||||||
1 - 6 | Sidon,Mike | 1943 | ½ | ½ | 0 | ½ | ½ | ½ | ½ | 1 | 4 | 8 | 50 | ||
1 - 7 | Szylman,Jaroslaw | 1847 | - | ½ | 1 | 1 | 1 | ½ | ½ | ½ | 1 | 6 | 9 | 66.7 | |
1 - 8 | Kendzior,Uwe | 1648 | ½ | 0 | ½ | 1 | 0 | ½ | 0 | ½ | ½ | 3.5 | 9 | 38.9 | |
1 - 9 | Lozar,Peter | 1643 | ½ | ½ | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ½ | 2.5 | 8 | 31.3 | ||
2 - 1 | Halberstadt,Karl-Rainer (P) | 1749 | |||||||||||||
2 - 2 | Ruppenthal,Mark-André | 1960 | |||||||||||||
2 - 3 | Czech,Daiva | 1998 | |||||||||||||
2 - 4 | Leiser,Joachim | 1726 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 33.3 | |||||||
2 - 5 | Jacobs,Mario (P) | 1694 | |||||||||||||
2 - 6 | Müller,Dirk | 1535 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | |||||||
2 - 7 | Ibrahim,Mazin | 1633 | 1 | 0 | 1 | 2 | 50 | ||||||||
2 - 8 | Hippenstiel,Michael | 1654 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
2 - 9 | Surrey,Wolf Peter | 1658 | |||||||||||||
3 - 1 | Sheng,Ming (P) | 1870 | |||||||||||||
3 - 2 | Vranckx,Oscar (P) | 1847 | |||||||||||||
3 - 3 | Samson,Svenja | 1259 | |||||||||||||
3 - 4 | Schneble,Milan | 1829 | ½ | 1 | 1.5 | 2 | 75 | ||||||||
3 - 5 | Cullmann,Elias | 1549 | |||||||||||||
3 - 6 | Friedhoff,Mirco | 1579 | 0 | + | 0 | 1 | 3 | 33.3 | |||||||
3 - 7 | Ehrlich,Patrick | 1516 | |||||||||||||
3 - 8 | Schneble,Rüdiger | 1567 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
3 - 9 | Wang,Zihao | 1450 | |||||||||||||
3 - 10 | Mayer,Adrian | 1275 | |||||||||||||
4 - 1 | Herrmany,Marius (P) | 1679 | |||||||||||||
4 - 2 | Agne,Marcel (P) | 2023 | |||||||||||||
4 - 3 | Graf,Ann-Jennifer | ||||||||||||||
4 - 4 | Ziegler,Mario | ||||||||||||||
4 - 5 | Wiesen,Marcus | 1508 | |||||||||||||
4 - 6 | Bohrer,Katharina | 1626 | |||||||||||||
4 - 7 | Hess,Anthony | 1529 | |||||||||||||
4 - 8 | Schäfer,Christian | 1423 | |||||||||||||
4 - 9 | Friedhoff,Pascal | 1515 | |||||||||||||
5 - 1 | Porcher,Ernst Michael (P) | 1850 | |||||||||||||
5 - 2 | Schoele,Stephan | 1529 | |||||||||||||
5 - 3 | Gubin,Aleksej | 1539 | |||||||||||||
5 - 4 | Kammann,Arvid | 1566 | |||||||||||||
5 - 5 | Brosius,Gerd (P) | 1446 | |||||||||||||
5 - 6 | Näher,Philipp | 1452 | |||||||||||||
5 - 7 | Haag,Marc | 1410 | |||||||||||||
5 - 8 | Baatz,Tim | 1378 | |||||||||||||
5 - 9 | Alhaji,Maen | 1204 | |||||||||||||
6 - 1 | Frydel,Marcel | 1604 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||
6 - 2 | Ehses,Julius (P) | 1477 | |||||||||||||
6 - 3 | Wollscheid,Jonas | 1413 | |||||||||||||
6 - 4 | Gyácsok,Dzvinka (P) | 1368 | |||||||||||||
6 - 5 | Didas,Fynn | 1327 | |||||||||||||
6 - 6 | Wobito,Philipp | 1297 | |||||||||||||
6 - 7 | Wollscheid,Leon | 1256 | |||||||||||||
6 - 8 | Frydel,Helena | 1359 | |||||||||||||
6 - 9 | Neubauer,Christian | 1251 | |||||||||||||
6 - 10 | Johann,Clara | 1076 | |||||||||||||
7 - 1 | Vochtel,Kevin | 1361 | |||||||||||||
7 - 2 | Antes,Günter | 1506 | |||||||||||||
7 - 3 | Bohn,Berthold | 1420 | |||||||||||||
7 - 4 | Geiß,Jürgen | 1413 | |||||||||||||
7 - 5 | Agne,Vanessa (P) | 1406 | |||||||||||||
7 - 6 | Scheer,Lothar | 1295 | |||||||||||||
7 - 7 | Porcher,Michael | 1189 | |||||||||||||
7 - 8 | Hippenstiel,Verena (P) | 1321 | |||||||||||||
7 - 9 | Wilcox,Isabelle | ||||||||||||||
7 - 10 | Stephan,Joachim | 1309 | |||||||||||||
8 - 1 | Ehrlich,Alexander | 1204 | |||||||||||||
8 - 2 | Schmitt,Daniel | 1172 | |||||||||||||
8 - 3 | Rausch,Helmut | 1201 | |||||||||||||
8 - 4 | Müller,Ivica | ||||||||||||||
8 - 5 | Thiel,Ulrich | ||||||||||||||
8 - 6 | Hincha,Max Leon | 816 | |||||||||||||
8 - 7 | Lehmann,Michael | 871 | |||||||||||||
8 - 8 | Mao,Yichen | ||||||||||||||
8 - 9 | Zhuang,Zixuan | 1317 | |||||||||||||
9 - 1 | Didas,Jörn | 1143 | |||||||||||||
9 - 2 | Didas,Emma | ||||||||||||||
9 - 3 | Karapetyan,Aksel | ||||||||||||||
9 - 4 | Yan,Aaron Ziyang | ||||||||||||||
9 - 5 | Ruppenthal,Levin | ||||||||||||||
9 - 6 | Wang,Yuqi | ||||||||||||||
9 - 7 | Ziying,Huang | ||||||||||||||
9 - 8 | Baier,Anna | ||||||||||||||
Gesamt | 4 | 3.5 | 1.5 | 6 | 5.5 | 4.5 | 3 | 3.5 | 4.5 | 36 | 72 | 50 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 10.09.2023 10:00 | SG Speyer-Schwegenheim II | SF Birkenfeld | 4.0 : 4.0 |
2 | 2 | 01.10.2023 10:00 | SF Birkenfeld | SG Ramstein-Niedermohr | 3.5 : 4.5 |
3 | 5 | 05.11.2023 10:00 | SG Ramstein-Niedermohr II | SF Birkenfeld | 6.5 : 1.5 |
4 | 1 | 26.11.2023 10:00 | SF Birkenfeld | SC Pirmasens 1912 II | 6.0 : 2.0 |
5 | 5 | 28.01.2024 10:00 | SF Birkenfeld | SC Herxheim | 5.5 : 2.5 |
6 | 2 | 18.02.2024 10:00 | SG Kaiserslautern 1905 II | SF Birkenfeld | 3.5 : 4.5 |
7 | 4 | 10.03.2024 10:00 | SF Birkenfeld | SV Worms 1878 II | 3.0 : 5.0 |
8 | 3 | 14.04.2024 10:00 | SC Schifferstadt | SF Birkenfeld | 4.5 : 3.5 |
9 | 3 | 05.05.2024 10:00 | SF Birkenfeld | SC Weilerbach | 4.5 : 3.5 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 13. Juli 2023
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org