zuletzt aktualisiert
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2018/2019
Liga
- Nachwuchsliga 2019Bezirksklasse West
- Kreisklasse Süd-Ost2. Pfalzliga West
- Kreisliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- Bezirksliga Süd-Ost2. RLP-Liga Nord
- 2. Pfalzliga Ost1. RLP-Liga
- 1. PfalzligaOberliga Südwest
- Seniorenliga PfalzFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksliga West2. Bundesliga Süd
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 30 | 13 | 43.3 | 17 | 56.7 | 13 | 43.3 | 9 | 30 | 8 | 26.7 | 0 | 0 |
2 | 30 | 16.5 | 55 | 13.5 | 45 | 14 | 46.7 | 11 | 36.7 | 5 | 16.7 | 0 | 0 |
3 | 30 | 14 | 46.7 | 16 | 53.3 | 12 | 40 | 10 | 33.3 | 6 | 20 | 2 | 6.7 |
4 | 30 | 15 | 50 | 15 | 50 | 9 | 30 | 13 | 43.3 | 3 | 10 | 5 | 16.7 |
∑ | 120 | 58.5 | 48.8 | 61.5 | 51 | 48 | 40 | 43 | 35.8 | 22 | 18.3 | 7 | 5.8 |
Die besten 10 Spieler der Kreisliga Süd-Ost
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Satter,Manfred | 1627 | SC Herxheim | 7.0 | 8 | 13 | 1633 | 6.0 | 7 |
2 | Busch,Marc | 1390 | SC Herxheim | 7.0 | 9 | 24 | 1367 | 5.0 | 7 |
3 | Geggis,Julian | 1465 | SC Herxheim | 6.5 | 9 | 31 | 1429 | 5.0 | 6 |
4 | Collet,Martin | 1640 | SC Herxheim | 6.0 | 9 | 13 | 1303 | 5.0 | 8 |
5 | Jensen,Hannes | 1519 | SK Landau | 5.5 | 7 | 7 | 1730 | 5.0 | 6 |
6 | Fliehmann,Ralf | 1419 | Caissa Jockgrim | 5.5 | 8 | 12 | 1471 | 5.0 | 7 |
7 | Sarian,Gaya | 1435 | SK Landau | 5.0 | 6 | 13 | 1531 | 4.0 | 5 |
8 | Collet,Janosch | 1079 | SC Herxheim | 4.5 | 5 | 14 | 1470 | 4.5 | 5 |
9 | Engelhard,Johannes | SK Landau | 4.5 | 5 | 15 | 1536 | 4.5 | 5 | |
10 | Fliehmann,Simon | Caissa Jockgrim | 4.5 | 8 | 30 | 1258 | 4.5 | 8 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
³ einschl. kampflose und Gegner ohne DWZ.
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Collet,Martin | 1640 | SC Herxheim | 6.0 | 9 | 13 | 1303 | 5.0 | 8 |
1 | Jensen,Hannes | 1519 | SK Landau | 5.5 | 7 | 7 | 1730 | 5.0 | 6 |
1 | Gschwind,Markus | 1365 | SC Bellheim | 4.0 | 6 | 7 | 1447 | 3.5 | 5 |
1 | Wieck,Aron | Caissa Jockgrim | 4.0 | 7 | 8 | 1402 | 4.0 | 7 | |
1 | Nägle,Matthias | 1068 | SK Landau | 2.0 | 10 | 10 | 1152 | 2.0 | 9 |
1 | Übel,Hans-Peter | 1411 | SC Herxheim | 1.5 | 2 | 2 | 0 | 0.5 | 1 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Satter,Manfred | 1627 | SC Herxheim | 7.0 | 8 | 13 | 1633 | 6.0 | 7 |
2 | Fliehmann,Ralf | 1419 | Caissa Jockgrim | 5.5 | 8 | 12 | 1471 | 5.0 | 7 |
2 | Märdian,Eyleen | 1168 | SK Landau | 4.0 | 7 | 13 | 1298 | 4.0 | 7 |
2 | Brock,Joshua | 1275 | SC Bellheim | 2.0 | 3 | 4 | 0 | 2.0 | 3 |
2 | Ahmad,Abdullah | 895 | SK Landau | 1.5 | 7 | 14 | 1015 | 1.5 | 7 |
2 | Pfanger,Yvonne | 1355 | SC Herxheim | 1.0 | 1 | 2 | 0 | 1.0 | 1 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Busch,Marc | 1390 | SC Herxheim | 7.0 | 9 | 24 | 1367 | 5.0 | 7 |
3 | Sarian,Gaya | 1435 | SK Landau | 5.0 | 6 | 13 | 1531 | 4.0 | 5 |
3 | Geißert,Robin | 970 | SK Landau | 3.5 | 9 | 27 | 1116 | 1.0 | 6 |
3 | Quicker,Wolfgang | 1095 | Caissa Jockgrim | 2.5 | 8 | 19 | 1059 | 2.5 | 8 |
3 | Müller,Ralf | 1194 | SC Herxheim | 1.0 | 7 | 8 | 1196 | 1.0 | 6 |
3 | Hörner,Michael | 947 | SC Bellheim | 1.0 | 9 | 17 | 1009 | 1.0 | 9 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Geggis,Julian | 1465 | SC Herxheim | 6.5 | 9 | 31 | 1429 | 5.0 | 6 |
4 | Frank,David | 1141 | SC Herxheim | 3.5 | 5 | 11 | 1317 | 3.5 | 5 |
4 | Wünschel,Helena | 1001 | SK Landau | 3.0 | 8 | 24 | 1166 | 3.0 | 8 |
4 | Egler,Thomas | SC Bellheim | 1.0 | 6 | 18 | 1065 | 1.0 | 6 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Collet,Janosch | 1079 | SC Herxheim | 4.5 | 5 | 14 | 1470 | 4.5 | 5 |
7 | Engelhard,Johannes | SK Landau | 4.5 | 5 | 15 | 1536 | 4.5 | 5 | |
6 | Fliehmann,Simon | Caissa Jockgrim | 4.5 | 8 | 30 | 1258 | 4.5 | 8 | |
16 | Mietzner,Thomas | 1704 | SK Landau | 3.0 | 3 | 12 | 0 | 2.0 | 2 |
5 | Fliehmann,Emilia | 1172 | Caissa Jockgrim | 2.5 | 5 | 15 | 0 | 2.0 | 4 |
8 | Fetsch,Rudi | 1397 | SC Herxheim | 2.5 | 6 | 20 | 1317 | 2.5 | 5 |
12 | Petters,Yannick | 990 | SK Landau | 2.0 | 2 | 5 | 0 | 2.0 | 2 |
5 | Breiner,Julia | 924 | SK Landau | 2.0 | 2 | 8 | 0 | 0.0 | 0 |
7 | Bacherle,Nick | 933 | SC Herxheim | 2.0 | 3 | 9 | 0 | 0.0 | 1 |
8 | Hartenstein,Ricardo | 1117 | SC Bellheim | 1.5 | 2 | 8 | 0 | 1.0 | 1 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SC Herxheim II | 4 | 0 |
2 | SC Herxheim III | 0 | 5 |
3 | SC Bellheim IV | 0 | 2 |
4 | SK Landau VII | 1 | 0 |
5 | Caissa Jockgrim III | 0 | 0 |
6 | SK Landau VI | 2 | 0 |
Die besten 3 Mannschaften der Kreisliga Süd-Ost
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Herxheim II | Kreisliga Süd-Ost | 19 | 95 | 31.5 | 78.8 |
2 | SK Landau VII | Kreisliga Süd-Ost | 16 | 80 | 27.5 | 68.8 |
3 | Caissa Jockgrim III | Kreisliga Süd-Ost | 11 | 55 | 20.5 | 51.3 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org