zuletzt aktualisiert
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
- Jonas Roth ist Pfalzmeister der U16
- FM Dr. Henning Silber gewinnt Weihnachtsblitz
- dezimierte Klingonen in Worms ohne Chance
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2021/2022
Liga
- 2. Bundesliga SüdBezirksklasse Nordost
- 2. Bundesliga WestBezirksliga Nordost
- Frauen-Regionalliga Südwest2.Pfalzliga Ost
- 1. BundesligaBezirksklasse West
- 2. Frauenbundesliga SüdBezirksliga West
- 1. FrauenBundesliga2.Pfalzliga West
- DSM 2022 WK IV1.Pfalzliga
- M-Blitz - 89.PSB-Kongress 2022Seniorenliga
- Kreisklasse Süd-Ost2.RLP-Liga Süd
- Kreisliga Süd-Ost2.RLP-Liga Nord
- Bezirksklasse Süd-Ost1.RLP-Liga
- Bezirksliga Süd-OstOberliga Südwest
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SC Pirmasens 1912 II - 1.Pfalzliga
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 - 1 | Stock,Andreas | 2007 | + | 0 | 1 | 2 | 50 | ||||||||
2 - 2 | Zengerle,Tobias (P) | 1983 | - | ½ | 1 | 0 | 1.5 | 4 | 37.5 | ||||||
2 - 3 | Marhöfer,Daniel | 1842 | 1 | 1 | ½ | + | 0 | 1 | 0 | 4.5 | 7 | 64.3 | |||
2 - 4 | Friedrich,Elias (P) | 1871 | 0 | - | 0 | 0 | 3 | 0 | |||||||
2 - 5 | Dietzsch,Michael | 2023 | - | - | 2 | ||||||||||
2 - 6 | Ludy,Klaus | 1819 | ½ | ½ | ½ | 1 | + | ½ | 0 | 4 | 7 | 57.1 | |||
2 - 7 | Dietzsch,Herbert | 1958 | 1 | + | ½ | 2.5 | 3 | 83.3 | |||||||
2 - 8 | Ortinau,Helmut | 2025 | - | + | ½ | 1.5 | 3 | 50 | |||||||
2 - 9 | Knerr,Sebastian (P) | 1699 | 0 | - | 0 | 2 | 0 | ||||||||
2 - 10 | Laag,Pascal Benedikt | 1696 | ½ | 1 | ½ | ½ | 0 | 2.5 | 5 | 50 | |||||
2 - 11 | Müller,Michael | 1818 | ½ | 1 | 0 | ½ | + | 1 | 0 | 4 | 7 | 57.1 | |||
2 - 12 | Mohammed,Amin | 1904 | + | 1 | |||||||||||
2 - 13 | Clauer,Denis | 1920 | + | 1 | |||||||||||
2 - 14 | Diehl,Klaus | 1939 | |||||||||||||
3 - 1 | Hünerfauth,Uwe (P) | 1997 | |||||||||||||
3 - 2 | Raaphorst,Jan | 1589 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0.5 | 4 | 12.5 | ||||||
3 - 3 | Meaubert,Thomas (P) | 1717 | |||||||||||||
3 - 4 | Schaefer,Michael | 1754 | ½ | ½ | 1 | 2 | 50 | ||||||||
3 - 5 | Sperling,Christian | 1755 | |||||||||||||
3 - 6 | Kratz,Roland | 1703 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
3 - 7 | Ranker,Klemens (P) | 1721 | |||||||||||||
3 - 8 | Scheibler,Miguel | 1537 | 0 | ½ | 0.5 | 2 | 25 | ||||||||
3 - 9 | Wolf,Harald | 1647 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | 50 | ||||||
3 - 10 | Winter,Timon | ||||||||||||||
4 - 1 | Henkel,Ralf (P) | 1850 | |||||||||||||
4 - 2 | Bischoff,Nico (P) | 1892 | |||||||||||||
4 - 3 | Anton,Jürgen | 1553 | |||||||||||||
4 - 4 | Günster,Thomas | 1489 | |||||||||||||
4 - 5 | Heinrich,Sabine | 1549 | |||||||||||||
4 - 6 | Wagner,Felix | ||||||||||||||
5 - 1 | Mkrtchyan,Edgar | 1692 | + | 1 | |||||||||||
5 - 2 | Sprau,Axel | 1557 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
5 - 3 | Woll,Carsten (P) | 1489 | |||||||||||||
5 - 4 | Raber,Marcel | 1390 | |||||||||||||
5 - 5 | Mkrtchyan,Harutyun | 1431 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||
5 - 6 | Weiner,Hannah | 1313 | |||||||||||||
5 - 7 | Geis,Jessica | 1393 | |||||||||||||
5 - 8 | Geis,Deborah | 1284 | |||||||||||||
5 - 9 | Raber,Thomas | 1489 | |||||||||||||
5 - 10 | Stein,Moritz | 1252 | |||||||||||||
5 - 11 | Yeganyan,Eduard | 1247 | |||||||||||||
5 - 12 | Hällmayer,Elias David | 855 | |||||||||||||
Gesamt | 2.5 | 4.5 | 2 | 3 | 8 | 8 | 3.5 | 1.5 | 3.5 | 36.5 | 72 | 50.7 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 24.10.2021 10:00 | SK Dahn | SC Pirmasens 1912 II | 5.5 : 2.5 |
2 | 2 | 07.11.2021 10:00 | SC Pirmasens 1912 II | SV Worms 1878 II | 4.5 : 3.5 |
3 | 5 | 28.11.2021 10:00 | SK Frankenthal III | SC Pirmasens 1912 II | 6.0 : 2.0 |
4 | 1 | 12.06.2022 10:00 | SC Thallichtenberg | SC Pirmasens 1912 II | 5.0 : 3.0 |
5 | 5 | 26.06.2022 10:00 | SC Pirmasens 1912 II | TSG Mutterstadt | 8.0 : 0.0 |
6 | 2 | 24.07.2022 10:00 | SK Altrip * | SC Pirmasens 1912 II | 0.0 : 8.0 |
7 | 4 | 14.08.2022 10:00 | SC Pirmasens 1912 II | SC Schifferstadt | 3.5 : 4.5 |
8 | 3 | 20.03.2022 10:00 | SF Birkenfeld | SC Pirmasens 1912 II | 6.5 : 1.5 |
9 | 3 | 03.04.2022 10:00 | SC Pirmasens 1912 II | SC Niederkirchen | 3.5 : 4.5 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. Oktober 2021
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org