zuletzt aktualisiert
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
- Jonas Roth ist Pfalzmeister der U16
- FM Dr. Henning Silber gewinnt Weihnachtsblitz
- dezimierte Klingonen in Worms ohne Chance
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2021/2022
Liga
- 2. Bundesliga SüdBezirksklasse Nordost
- 2. Bundesliga WestBezirksliga Nordost
- Frauen-Regionalliga Südwest2.Pfalzliga Ost
- 1. BundesligaBezirksklasse West
- 2. Frauenbundesliga SüdBezirksliga West
- 1. FrauenBundesliga2.Pfalzliga West
- DSM 2022 WK IV1.Pfalzliga
- M-Blitz - 89.PSB-Kongress 2022Seniorenliga
- Kreisklasse Süd-Ost2.RLP-Liga Süd
- Kreisliga Süd-Ost2.RLP-Liga Nord
- Bezirksklasse Süd-Ost1.RLP-Liga
- Bezirksliga Süd-OstOberliga Südwest
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SK Altrip * - 1.Pfalzliga
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Hinweis
* Altrip hat zurückgezogen und steht als erster Absteiger fest
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 - 1 | FM | Lang,Torsten (P) | 2267 | ||||||||||||
1 - 2 | Ebel,Alexander | 1881 | - | 1 | |||||||||||
1 - 3 | Kugel,Norbert | 1866 | - | 1 | |||||||||||
1 - 4 | Lotter-Zumstein,Markus | 1812 | - | 1 | |||||||||||
1 - 5 | Zeilfelder,Andreas | 1808 | |||||||||||||
1 - 6 | Palm,Sören | 1733 | - | 1 | |||||||||||
1 - 7 | Eisert,Vincent | 1536 | - | - | 2 | ||||||||||
1 - 8 | Konradi,Roman | 1518 | - | - | 2 | ||||||||||
1 - 9 | Konradi,Elias Simon | 1026 | - | - | 2 | ||||||||||
1 - 10 | Orschiedt-Eghbali,Anke (P) | 1554 | - | 1 | |||||||||||
2 - 1 | Voß,Andreas | 1508 | |||||||||||||
2 - 2 | Drumm,Beate | 1480 | |||||||||||||
2 - 3 | Teymouri,Manan | 1450 | |||||||||||||
2 - 4 | Oberwinkler,Ernst | 1360 | - | 1 | |||||||||||
2 - 5 | Kelemen,Kornel | 1268 | |||||||||||||
2 - 6 | Strittmatter,Siegfried | 1264 | |||||||||||||
2 - 7 | He,Steven | 1257 | - | 1 | |||||||||||
2 - 8 | Konradi,David Richard | 766 | - | 1 | |||||||||||
2 - 9 | Ebel,Philipp | 1142 | - | 1 | |||||||||||
2 - 10 | Malchow,Uwe | 1622 | |||||||||||||
2 - 11 | Eghbali,Schahram | 1394 | |||||||||||||
2 - 12 | Finkbeiner,Fritz | 1167 | |||||||||||||
2 - 13 | Neuhierl,Sophie | 1121 | |||||||||||||
Gesamt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 72 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 24.10.2021 10:00 | SF Birkenfeld | SK Altrip * | 8.0 : 0.0 |
2 | 4 | 07.11.2021 10:00 | SK Altrip * | SC Niederkirchen | 0.0 : 8.0 |
3 | 3 | 28.11.2021 10:00 | SK Dahn | SK Altrip * | 8.0 : 0.0 |
4 | 3 | 12.06.2022 10:00 | SK Altrip * | SV Worms 1878 II | 0.0 : 8.0 |
5 | 4 | 26.06.2022 10:00 | SK Frankenthal III | SK Altrip * | 8.0 : 0.0 |
6 | 2 | 24.07.2022 10:00 | SK Altrip * | SC Pirmasens 1912 II | 0.0 : 8.0 |
7 | 5 | 14.08.2022 10:00 | TSG Mutterstadt | SK Altrip * | 8.0 : 0.0 |
8 | 1 | 20.03.2022 10:00 | SC Thallichtenberg | SK Altrip * | 8.0 : 0.0 |
9 | 5 | 03.04.2022 10:00 | SK Altrip * | SC Schifferstadt | 0.0 : 8.0 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. Oktober 2021
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org