zuletzt aktualisiert
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
- Jonas Roth ist Pfalzmeister der U16
- FM Dr. Henning Silber gewinnt Weihnachtsblitz
- dezimierte Klingonen in Worms ohne Chance
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2011/2012
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 23.5 | 52.2 | 21.5 | 47.8 | 12 | 26.7 | 15 | 33.3 | 17 | 37.8 | 1 | 2.2 |
2 | 45 | 29 | 64.4 | 16 | 35.6 | 19 | 42.2 | 7 | 15.6 | 18 | 40 | 1 | 2.2 |
3 | 45 | 20.5 | 45.6 | 24.5 | 54.4 | 18 | 40 | 13 | 28.9 | 13 | 28.9 | 1 | 2.2 |
4 | 45 | 24.5 | 54.4 | 20.5 | 45.6 | 18 | 40 | 15 | 33.3 | 11 | 24.4 | 1 | 2.2 |
5 | 45 | 24 | 53.3 | 21 | 46.7 | 13 | 28.9 | 18 | 40 | 12 | 26.7 | 2 | 4.4 |
6 | 45 | 28.5 | 63.3 | 16.5 | 36.7 | 23 | 51.1 | 11 | 24.4 | 9 | 20 | 2 | 4.4 |
7 | 45 | 25 | 55.6 | 20 | 44.4 | 15 | 33.3 | 21 | 46.7 | 6 | 13.3 | 3 | 6.7 |
8 | 45 | 23.5 | 52.2 | 21.5 | 47.8 | 14 | 31.1 | 14 | 31.1 | 9 | 20 | 8 | 17.8 |
∑ | 360 | 198.5 | 55.1 | 161.5 | 45 | 132 | 36.7 | 114 | 31.7 | 95 | 26.4 | 19 | 5.3 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Süd-Ost
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Busch,Lorenz | 2011 | SC Herxheim | 8.5 | 9 | 1782 | 2233 |
2 | Busch,Florian | 1735 | SC Herxheim | 7.0 | 7 | 1426 | 2093 ² |
3 | Liebig,Steffen | 1771 | Caissa Jockgrim | 7.0 | 8 | 1669 | 2103 |
4 | Deiner,Achim | 1815 | SC Herxheim | 7.0 | 9 | 1622 | 1896 |
5 | Baseler,Norbert | 1794 | SC Herxheim | 6.5 | 7 | 1455 | 1869 |
6 | Schwartz,Andreas | 1881 | Turm Kandel | 6.5 | 9 | 1735 | 1899 |
7 | Bolz,Reiner | 1600 | SC Bellheim | 6.5 | 9 | 1525 | 1689 |
8 | Ulmer,Ralf | 1883 | SK Maxau-Wörth | 6.0 | 7 | 1643 | 2057 |
9 | Reimer,Falk | 1521 | Turm Kandel | 6.0 | 8 | 1558 | 1809 |
10 | Gehrlein,Alexander | 1451 | Turm Kandel | 6.0 | 9 | 1493 | 1657 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Busch,Lorenz | 2011 | SC Herxheim | 8.5 | 9 | 1782 | 2233 |
1 | Schwartz,Andreas | 1881 | Turm Kandel | 6.5 | 9 | 1735 | 1899 |
1 | Müller,Peter | 1815 | Caissa Jockgrim | 4.5 | 8 | 1795 | 1839 |
1 | Pozuelo,Jose | 1941 | SC Bad Bergzabern | 2.5 | 3 | 1652 | 0 |
1 | Louis,Malte | 1696 | SK Landau | 2.5 | 7 | 1780 | 1676 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Dantes,Thorsten | 1706 | SK Maxau-Wörth | 5.5 | 8 | 1728 | 1866 |
2 | Morgen,Ronny | 1632 | SC Hagenbach | 5.0 | 8 | 1735 | 1873 |
2 | Bügel,Ulrich | 1664 | SC Sondernheim | 5.0 | 9 | 1697 | 1777 |
2 | Schlindwein,Ralf | 1721 | SC Schwegenheim | 4.5 | 9 | 1796 | 1796 |
2 | Satter,Manfred | 1852 | SC Herxheim | 4.0 | 8 | 1649 | 1693 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Bohne,Lutz | 1838 | SC Herxheim | 5.5 | 8 | 1688 | 1826 |
3 | Hauck,Adrian | 1500 | SC Schwegenheim | 4.5 | 8 | 1708 | 1752 |
3 | Boudgoust,Norbert | 1754 | Caissa Jockgrim | 4.5 | 8 | 1702 | 1746 |
3 | Siebel,Jan | 1598 | Turm Kandel | 4.5 | 9 | 1643 | 1643 |
3 | Broghammer,Frank | 1918 | SK Maxau-Wörth | 2.5 | 3 | 1717 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Liebig,Steffen | 1771 | Caissa Jockgrim | 7.0 | 8 | 1669 | 2103 |
4 | Deiner,Achim | 1815 | SC Herxheim | 7.0 | 9 | 1622 | 1896 |
4 | Ulmer,Ralf | 1883 | SK Maxau-Wörth | 6.0 | 7 | 1643 | 2057 |
4 | Reimer,Falk | 1521 | Turm Kandel | 6.0 | 8 | 1558 | 1809 |
4 | Nicklis,Tobias | 1575 | SK Landau | 5.5 | 7 | 1669 | 1893 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Gehrlein,Alexander | 1451 | Turm Kandel | 6.0 | 9 | 1493 | 1657 |
5 | Dittrich,Martin | 1597 | SC Hagenbach | 4.5 | 8 | 1678 | 1722 |
5 | Brockob,Manfred | 1803 | SC Herxheim | 4.5 | 8 | 1615 | 1659 |
5 | Fliehmann,Volker | 1689 | Caissa Jockgrim | 4.5 | 8 | 1613 | 1657 |
5 | Latchin,Peter | 1764 | SK Maxau-Wörth | 4.5 | 9 | 1662 | 1662 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Baseler,Norbert | 1794 | SC Herxheim | 6.5 | 7 | 1455 | 1869 |
6 | Wolfer,Joshua | 1666 | SK Landau | 5.0 | 9 | 1626 | 1706 |
6 | Nelson,Harald | 1713 | SK Maxau-Wörth | 4.0 | 7 | 1623 | 1727 |
6 | Boeck,Wolfgang | 1513 | SC Schwegenheim | 4.0 | 7 | 1461 | 1565 |
6 | Reiche,Christian | 1528 | Turm Kandel | 4.0 | 7 | 1401 | 1505 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Nettelbeck,Jann | 1729 | SC Bad Bergzabern | 5.0 | 8 | 1606 | 1744 |
7 | Gilb,Walter,Dr. | 1735 | SC Herxheim | 4.5 | 8 | 1478 | 1522 |
7 | Pauli,Marco | 1734 | SK Maxau-Wörth | 4.0 | 7 | 1573 | 1677 |
7 | Siebel,David Kaspar | 1393 | Turm Kandel | 4.0 | 8 | 1403 | 1447 |
7 | Holzer,Walter | 1425 | SC Schwegenheim | 2.5 | 9 | 1529 | 1362 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Busch,Florian | 1735 | SC Herxheim | 7.0 | 7 | 1426 | 2093 ² |
8 | Bolz,Reiner | 1600 | SC Bellheim | 6.5 | 9 | 1525 | 1689 |
8 | Tettmann,Ann-Kathrin | 1517 | SK Landau | 4.0 | 7 | 1544 | 1648 |
8 | Augustin,Wolfgang | 1616 | SK Maxau-Wörth | 3.0 | 8 | 1505 | 1461 |
8 | Sommer,Egon | 1449 | Caissa Jockgrim | 3.0 | 7 | 1507 | 1507 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | Sohl,Michael | 1527 | SC Bellheim | 6.0 | 9 | 1413 | 1577 |
9 | Fissler,Karlfried | 1646 | SK Maxau-Wörth | 4.5 | 6 | 1306 | 1497 |
9 | Werling,Ewald | 1329 | SC Hagenbach | 4.0 | 8 | 1537 | 1581 |
9 | Heindl,Gilbert | 1320 | SK Landau | 4.0 | 9 | 1448 | 1448 |
10 | Bauer,Rolf | 1500 | SK Maxau-Wörth | 3.5 | 5 | 1512 | 1660 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Schwegenheim III | 1 | 0 |
2 | Bergzabern I | 0 | 8 |
3 | Kandel I | 0 | 0 |
4 | Herxheim I | 5 | 0 |
5 | Jockgrim I | 6 | 0 |
6 | Hagenbach II | 2 | 2 |
7 | Maxau-Wörth I | 1 | 0 |
8 | Bellheim II | 0 | 3 |
9 | Sondernheim I | 1 | 5 |
10 | Landau IV | 3 | 1 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Süd-Ost
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Herxheim I | Bezirksliga Süd-Ost | 18 | 100 | 55.5 | 77.1 |
2 | Maxau-Wörth I | Bezirksliga Süd-Ost | 15 | 83.3 | 43.0 | 59.7 |
3 | Jockgrim I | Bezirksliga Süd-Ost | 12 | 66.7 | 41.0 | 56.9 |
4 | Kandel I | Bezirksliga Süd-Ost | 12 | 66.7 | 37.5 | 52.1 |
5 | Landau IV | Bezirksliga Süd-Ost | 8 | 44.4 | 34.0 | 47.2 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org