zuletzt aktualisiert
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
- Jonas Roth ist Pfalzmeister der U16
- FM Dr. Henning Silber gewinnt Weihnachtsblitz
- dezimierte Klingonen in Worms ohne Chance
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2017/2018
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 28 | 13 | 46.4 | 15 | 53.6 | 9 | 32.1 | 7 | 25 | 12 | 42.9 | 0 | 0 |
2 | 28 | 8.5 | 30.4 | 19.5 | 69.6 | 6 | 21.4 | 16 | 57.1 | 5 | 17.9 | 1 | 3.6 |
3 | 28 | 16.5 | 58.9 | 11.5 | 41.1 | 10 | 35.7 | 14 | 50 | 3 | 10.7 | 1 | 3.6 |
4 | 28 | 12 | 42.9 | 15 | 53.6 | 8 | 28.6 | 13 | 46.4 | 2 | 7.1 | 5 | 17.9 |
∑ | 112 | 50 | 44.6 | 61 | 54 | 33 | 29.5 | 50 | 44.6 | 22 | 19.6 | 7 | 6.3 |
Die besten 10 Spieler der Kreisliga - Süd-Ost
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Heindl,Gilbert | 1365 | SK Landau | 6.0 | 6 | 12 |
2 | Dietz,Daniel | 1487 | SC Hagenbach | 6.0 | 7 | 18 |
3 | Vacirtzis,Ioannis | 1178 | SC Hagenbach | 5.0 | 5 | 20 |
4 | Steigner,Wilfried | 1419 | SK Landau | 5.0 | 7 | 7 |
5 | Stein,Julian | 1497 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 5.0 | 7 | 7 |
6 | Siebel,Detlev | 1261 | Turm Kandel | 4.5 | 7 | 8 |
7 | Bickert,Elena | 940 | SK Landau | 4.0 | 5 | 16 |
8 | Dietz,Helena | 1254 | SC Hagenbach | 4.0 | 5 | 17 |
9 | Collet,Janosch | 912 | SC Herxheim | 4.0 | 6 | 15 |
10 | Niederer,Daniel | 921 | Turm Kandel | 4.0 | 6 | 24 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
³ einschl. kampflose und Gegner ohne DWZ.
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Steigner,Wilfried | 1419 | SK Landau | 5.0 | 7 | 7 |
1 | Stein,Julian | 1497 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 5.0 | 7 | 7 |
1 | Gschwind,Markus | 1407 | SC Bellheim | 3.0 | 6 | 6 |
1 | Fliehmann,Ralf | 1420 | Caissa Jockgrim | 2.5 | 4 | 4 |
1 | Nreca,Kristian | 1174 | SC Hagenbach | 2.5 | 5 | 5 |
1 | Torkzadeh,Nasser | 1257 | Turm Kandel | 1.5 | 3 | 5 |
1 | Wachtel,Heinz | 1132 | SC 1983 Westheim | 0.5 | 4 | 7 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
---|---|---|---|---|---|---|
2 | Heindl,Gilbert | 1365 | SK Landau | 6.0 | 6 | 12 |
2 | Siebel,Detlev | 1261 | Turm Kandel | 4.5 | 7 | 8 |
2 | Nreca,Sebastian | 1115 | SC Hagenbach | 3.5 | 6 | 10 |
2 | Wittmer,Maximilian | 1203 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 3.0 | 7 | 14 |
2 | Brock,Joshua | 1292 | SC Bellheim | 2.0 | 4 | 7 |
2 | Münch,Hans | 1098 | SC 1983 Westheim | 2.0 | 7 | 9 |
2 | Quicker,Wolfgang | Caissa Jockgrim | 2.0 | 7 | 12 | |
2 | Muths,Matthias | 1091 | SC Herxheim | 1.0 | 6 | 6 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
---|---|---|---|---|---|---|
3 | Dietz,Daniel | 1487 | SC Hagenbach | 6.0 | 7 | 18 |
3 | Schmitt,Sebastian | 1206 | SC Bellheim | 3.5 | 6 | 14 |
3 | Frank,David | 1091 | SC Herxheim | 3.5 | 7 | 15 |
3 | Simon,Benno | 1106 | Turm Kandel | 2.0 | 6 | 15 |
3 | Wagenblatt,Jakob | 1335 | SK Landau | 1.0 | 2 | 5 |
3 | Scherer,Mathias | 959 | SC 1983 Westheim | 1.0 | 5 | 13 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
---|---|---|---|---|---|---|
4 | Dietz,Helena | 1254 | SC Hagenbach | 4.0 | 5 | 17 |
4 | Collet,Janosch | 912 | SC Herxheim | 4.0 | 6 | 15 |
4 | Wilke,Noah | 1258 | SK Landau | 3.0 | 4 | 14 |
4 | Varel,Henri | 1052 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 3.0 | 5 | 15 |
4 | Stritzinger,Walter | 1079 | Turm Kandel | 1.0 | 6 | 18 |
4 | Laibacher,Yannick | 1196 | SC Bellheim | 0.0 | 1 | 3 |
4 | Magin,Andreas | 1066 | SC 1983 Westheim | 0.0 | 1 | 3 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | Vacirtzis,Ioannis | 1178 | SC Hagenbach | 5.0 | 5 | 20 |
5 | Bickert,Elena | 940 | SK Landau | 4.0 | 5 | 16 |
5 | Niederer,Daniel | 921 | Turm Kandel | 4.0 | 6 | 24 |
15 | Bacherle,Nick | SC Herxheim | 3.5 | 7 | 27 | |
5 | Fliehmann,Emilia | 1112 | Caissa Jockgrim | 2.5 | 5 | 12 |
5 | Scherer,Jonas | 1170 | SC 1983 Westheim | 2.0 | 2 | 5 |
5 | Brock,Cheyenne | 920 | SC Bellheim | 2.0 | 7 | 24 |
8 | Wahl,Maurice | 845 | SC 1983 Westheim | 1.5 | 2 | 6 |
6 | Calenborn,Valentin | 1091 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 1.5 | 2 | 8 |
11 | Wenzl,Luis | 824 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 1.5 | 4 | 16 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Jockgrim III | 0 | 2 |
2 | Kandel III | 2 | 0 |
3 | Bellheim IV | 0 | 1 |
4 | Speyer-Schwegenheim VI | 0 | 1 |
5 | Hagenbach III | 0 | 0 |
6 | Landau V | 1 | 1 |
7 | Herxheim III | 2 | 0 |
8 | Westheim III | 1 | 3 |
Die besten 4 Mannschaften der Kreisliga - Süd-Ost
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Landau V | Kreisliga - Süd-Ost | 13 | 92.9 | 21.0 | 75 |
2 | Hagenbach III | Kreisliga - Süd-Ost | 11 | 78.6 | 21.0 | 75 |
3 | Speyer-Schwegenheim VI | Kreisliga - Süd-Ost | 8 | 57.1 | 15.0 | 53.6 |
4 | Kandel III | Kreisliga - Süd-Ost | 7 | 50 | 13.0 | 46.4 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 6 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org