zuletzt aktualisiert
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2011/2012
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 21 | 8 | 38.1 | 13 | 61.9 | 13 | 61.9 | 7 | 33.3 | 0 | 0 | 1 | 4.8 |
2 | 21 | 10 | 47.6 | 11 | 52.4 | 8 | 38.1 | 10 | 47.6 | 2 | 9.5 | 1 | 4.8 |
3 | 21 | 13.5 | 64.3 | 7.5 | 35.7 | 6 | 28.6 | 10 | 47.6 | 3 | 14.3 | 2 | 9.5 |
4 | 21 | 10.5 | 50 | 9.5 | 45.2 | 8 | 38.1 | 9 | 42.9 | 1 | 4.8 | 3 | 14.3 |
∑ | 84 | 42 | 50 | 41 | 49 | 35 | 41.7 | 36 | 42.9 | 6 | 7.1 | 7 | 8.3 |
Die besten 10 Spieler der Kreisklasse Süd-Ost
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Meier,David Jona | 958 | Caissa Jockgrim | 4.5 | 5 | 892 | 1254 |
2 | Paqué,Josua | 1295 | SK Landau | 4.0 | 4 | 884 | 0 |
3 | Meier,Peter | 1641 | Caissa Jockgrim | 3.0 | 4 | 1310 | 0 |
4 | Flick,Christopher | 1011 | SC Herxheim | 3.0 | 4 | 969 | 0 |
5 | Fliehmann,Emilia | 753 | Caissa Jockgrim | 2.0 | 4 | 992 | 0 |
6 | Leppla,Wilfried | 1211 | SK Landau | 1.5 | 2 | 888 | 0 |
7 | Müller,Marcel | 886 | SC Herxheim | 1.5 | 3 | 943 | 0 |
8 | Habermehl,Johannes | 1607 | SK Landau | 2.0 | 2 | 1439 | 0 |
9 | Laibacher,Yannick | SC Bellheim | 1.0 | 1 | 1023 | 0 | |
10 | Herberstein,Hannah | 778 | SK Landau | 0.0 | 1 | 770 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 49 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Meier,Peter | 1641 | Caissa Jockgrim | 3.0 | 4 | 1310 | 0 |
1 | Böhme,Philipp | 869 | SC Schwegenheim | 3.0 | 5 | 1123 | 1271 |
1 | Wiggering,Viola | 1011 | SK Maxau-Wörth | 2.0 | 3 | 982 | 0 |
1 | Meissner,Erhard | 1236 | SC Rülzheim | 2.0 | 5 | 1228 | 1228 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Meier,David Jona | 958 | Caissa Jockgrim | 4.5 | 5 | 892 | 1254 |
2 | Paqué,Josua | 1295 | SK Landau | 4.0 | 4 | 884 | 0 |
2 | Flick,Christopher | 1011 | SC Herxheim | 3.0 | 4 | 969 | 0 |
2 | Wiggering,Carla | 1106 | SK Maxau-Wörth | 2.0 | 4 | 1088 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Fliehmann,Emilia | 753 | Caissa Jockgrim | 2.0 | 4 | 992 | 0 |
3 | Salwitzek,Thomas | 1023 | SK Maxau-Wörth | 0.5 | 3 | 895 | 0 |
3 | Werling,Simon | 832 | SC Rülzheim | 1.5 | 3 | 862 | 0 |
3 | Dorn,Colin | 770 | SC Schwegenheim | 0.0 | 3 | 950 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Herberstein,Hannah | 778 | SK Landau | 0.0 | 1 | 770 | 0 |
4 | Geggis,Julian | 721 | SC Rülzheim | 1.0 | 2 | 888 | 0 |
4 | Drescher,Lukas | 775 | SC Schwegenheim | 1.0 | 3 | 1052 | 0 |
4 | Flormann,Michelle | 783 | SC Bellheim | 1.0 | 2 | 793 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Leppla,Wilfried | 1211 | SK Landau | 1.5 | 2 | 888 | 0 |
5 | Müller,Marcel | 886 | SC Herxheim | 1.5 | 3 | 943 | 0 |
7 | Habermehl,Johannes | 1607 | SK Landau | 2.0 | 2 | 1439 | 0 |
7 | Laibacher,Yannick | SC Bellheim | 1.0 | 1 | 1023 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Herxheim III | 0 | 0 |
2 | Schwegenheim V | 4 | 0 |
3 | Rülzheim III | 0 | 1 |
4 | Jockgrim III | 0 | 0 |
5 | Landau VI | 1 | 0 |
6 | Maxau-Wörth III | 1 | 1 |
7 | Bellheim IV | 0 | 6 |
8 | 8 | 0 | 0 |
Die besten 4 Mannschaften der Kreisklasse Süd-Ost
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Landau VI | Kreisklasse Süd-Ost | 16 | 76.2 | 18.0 | 64.3 |
2 | Jockgrim III | Kreisklasse Süd-Ost | 12 | 57.1 | 15.0 | 53.6 |
3 | Maxau-Wörth III | Kreisklasse Süd-Ost | 8 | 38.1 | 11.5 | 41.1 |
4 | Herxheim III | Kreisklasse Süd-Ost | 8 | 38.1 | 10.0 | 35.7 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org