zuletzt aktualisiert
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2015/2016
Liga
- Seniorenliga Pfalz2. Pfalzliga West
- Nachwuchsliga 20161. Pfalzliga
- MBlitz - PSB 20162. RLP-Liga Nord
- 1. Bundesliga2. RLP-Liga Süd
- Kreisklasse Süd-Ost1. Rheinland-Pfalz-Liga
- Kreisliga Süd-OstOberliga Südwest
- Bezirksklasse Süd-Ost2. Bundesliga Süd
- Bezirksliga Süd-Ost2. Bundesliga West
- Bezirksliga NordostFrauen-Regionalliga West
- Bezirksliga WestFrauen-Regionalliga SW
- 2. Pfalzliga Ost2. Frauenbundesliga Süd
- 2. Pfalzliga West1. FrauenBundesliga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 54 | 25 | 46.3 | 29 | 53.7 | 24 | 44.4 | 20 | 37 | 10 | 18.5 | 0 | 0 |
2 | 54 | 30 | 55.6 | 24 | 44.4 | 21 | 38.9 | 16 | 29.6 | 14 | 25.9 | 3 | 5.6 |
3 | 54 | 25 | 46.3 | 29 | 53.7 | 22 | 40.7 | 18 | 33.3 | 14 | 25.9 | 0 | 0 |
4 | 54 | 34.5 | 63.9 | 19.5 | 36.1 | 30 | 55.6 | 15 | 27.8 | 9 | 16.7 | 0 | 0 |
5 | 54 | 24 | 44.4 | 30 | 55.6 | 25 | 46.3 | 19 | 35.2 | 10 | 18.5 | 0 | 0 |
6 | 54 | 27.5 | 50.9 | 26.5 | 49.1 | 20 | 37 | 19 | 35.2 | 15 | 27.8 | 0 | 0 |
∑ | 324 | 166 | 51.2 | 158 | 49 | 142 | 43.8 | 107 | 33 | 72 | 22.2 | 3 | 0.9 |
Die besten 10 Spieler der 1. FrauenBundesliga
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tammert,Iamze | 2200 | OSG Baden-Baden | 7.0 | 7 | 1952 | 2619 ² |
2 | Melamed,Tatjana | 2262 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 7.0 | 8 | 2051 | 2485 |
3 | Kochetkova,Julia | 2301 | Rodewischer Schachmiezen | 7.0 | 9 | 2213 | 2487 |
4 | Fuchs,Judith | 2286 | Hamburger SK von 1830 eV | 7.0 | 9 | 2212 | 2486 |
5 | Kovalevskaya,Ekaterina | 2458 | OSG Baden-Baden | 6.0 | 7 | 2166 | 2580 |
6 | Naiditsch,Yuliya | 2364 | SF Deizisau | 6.0 | 9 | 2235 | 2399 |
7 | Bulmaga,Irina | 2387 | SK Schwäbisch Hall | 5.5 | 7 | 2267 | 2491 |
8 | Schleining,Zoya | 2317 | Schachverein Letmathe 1933 e.V. | 5.5 | 7 | 2265 | 2489 |
9 | Baciu,Diana | 2243 | Hamburger SK von 1830 eV | 5.5 | 7 | 2078 | 2302 |
10 | Heinemann,Josefine | 2157 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 5.5 | 9 | 2184 | 2264 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Socko,Monika | 2410 | Hamburger SK von 1830 eV | 4.0 | 4 | 2419 | 0 |
1 | Bodnaruk,Anastasia | 2443 | Rodewischer Schachmiezen | 4.0 | 4 | 2329 | 0 |
1 | Gunina,Valentina | 2491 | SC Bad Königshofen 1957 | 4.0 | 4 | 2158 | 0 |
1 | Foisor,Cristina-Adela | 2310 | SF Deizisau | 3.0 | 7 | 2318 | 2318 |
1 | Ohme,Melanie | 2265 | SF 1891 Friedberg | 2.0 | 7 | 2313 | 2209 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Naiditsch,Yuliya | 2364 | SF Deizisau | 6.0 | 9 | 2235 | 2399 |
2 | Batsiashvili,Nino | 2531 | SK Schwäbisch Hall | 4.0 | 5 | 2340 | 2702 |
2 | Levushkina,Elena | 2282 | SF 1891 Friedberg | 3.0 | 7 | 2189 | 2189 |
2 | Kopylov,Luba | 2106 | SK Doppelbauer Kiel | 3.0 | 9 | 2281 | 2201 |
2 | Cosma,Elena-Luminita | 2279 | SK Großlehna | 2.0 | 3 | 2207 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Schleining,Zoya | 2317 | Schachverein Letmathe 1933 e.V. | 5.5 | 7 | 2265 | 2489 |
3 | Osmanodja,Filiz | 2272 | SF 1891 Friedberg | 5.5 | 9 | 2162 | 2242 |
3 | Majdan-Gajewska,Joanna | 2382 | Rodewischer Schachmiezen | 4.5 | 8 | 2340 | 2384 |
3 | Kashlinskaya,Alina | 2477 | SK Schwäbisch Hall | 3.5 | 4 | 2327 | 0 |
3 | Pähtz,Elisabeth | 2451 | SC Bad Königshofen 1957 | 2.5 | 4 | 2271 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Bulmaga,Irina | 2387 | SK Schwäbisch Hall | 5.5 | 7 | 2267 | 2491 |
4 | Havlikova,Kristyna | 2285 | TSV Bindlach Aktionär-Schachabteilung | 4.0 | 9 | 2310 | 2310 |
4 | Zahn,Alina | 2049 | SV Empor Erfurt | 3.5 | 7 | 2247 | 2247 |
4 | Kosteniuk,Alexandra | 2565 | OSG Baden-Baden | 3.0 | 4 | 2191 | 0 |
4 | Girya,Olga | 2421 | SC Bad Königshofen 1957 | 3.0 | 5 | 2304 | 2452 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Kochetkova,Julia | 2301 | Rodewischer Schachmiezen | 7.0 | 9 | 2213 | 2487 |
5 | Fuchs,Judith | 2286 | Hamburger SK von 1830 eV | 7.0 | 9 | 2212 | 2486 |
5 | Heinemann,Josefine | 2157 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 5.5 | 9 | 2184 | 2264 |
5 | Klek,Hanna Marie | 2222 | SC Erlangen 48/88 | 4.5 | 8 | 2193 | 2237 |
5 | Schmidt,Jessica | 2265 | Karlsruher SF 1853 | 3.5 | 8 | 2283 | 2239 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Zatonskih,Anna | 2478 | Bochumer Schachverein 02 | 4.0 | 5 | 2143 | 2505 |
6 | Hoolt,Sarah | 2204 | Hamburger SK von 1830 eV | 4.0 | 8 | 2197 | 2241 |
6 | Pokorna,Regina | 2342 | Rodewischer Schachmiezen | 3.5 | 4 | 2198 | 0 |
6 | Mkrtchian,Lilit | 2438 | SC Dillingen | 2.0 | 3 | 2121 | 0 |
6 | Mader,Manuela | 2175 | SK 1926 Ettlingen | 2.0 | 8 | 2229 | 2091 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
12 | Tammert,Iamze | 2200 | OSG Baden-Baden | 7.0 | 7 | 1952 | 2619 ² |
10 | Melamed,Tatjana | 2262 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 7.0 | 8 | 2051 | 2485 |
8 | Kovalevskaya,Ekaterina | 2458 | OSG Baden-Baden | 6.0 | 7 | 2166 | 2580 |
7 | Baciu,Diana | 2243 | Hamburger SK von 1830 eV | 5.5 | 7 | 2078 | 2302 |
7 | Olsarova,Tereza | 2284 | SK Großlehna | 5.5 | 9 | 2163 | 2243 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Bad Königshofen | 0 | 0 |
2 | Rodewischer Schachmiezen | 0 | 0 |
3 | SF Deizisau | 0 | 0 |
4 | OSG Baden Baden | 2 | 0 |
5 | Karsruher SF 1853 | 1 | 0 |
6 | SK Doppelbauer Kiel | 0 | 2 |
7 | SK Großlehna | 0 | 0 |
8 | Grün-Weiß Niederwiesa | 0 | 0 |
9 | SK Schwäbisch Hall | 0 | 0 |
10 | SF 1891 Friedberg | 0 | 0 |
11 | Hamburger SK von 1830 | 0 | 0 |
12 | SK Lehrte | 0 | 1 |
Die besten 6 Mannschaften der 1. FrauenBundesliga
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | OSG Baden Baden | 1. FrauenBundesliga | 15 | 83.3 | 39.0 | 72.2 |
2 | Hamburger SK von 1830 | 1. FrauenBundesliga | 15 | 83.3 | 36.5 | 67.6 |
3 | SK Schwäbisch Hall | 1. FrauenBundesliga | 15 | 83.3 | 36.0 | 66.7 |
4 | Bad Königshofen | 1. FrauenBundesliga | 14 | 77.8 | 39.0 | 72.2 |
5 | Rodewischer Schachmiezen | 1. FrauenBundesliga | 12 | 66.7 | 31.5 | 58.3 |
6 | SF Deizisau | 1. FrauenBundesliga | 10 | 55.6 | 31.5 | 58.3 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org