zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2021/2022
Liga
- 2. Bundesliga Süd
- 2. Bundesliga West
- Frauen-Regionalliga Südwest
- 1. Bundesliga
- 2. Frauenbundesliga Süd
- 1. FrauenBundesliga
- DSM 2022 WK IV
- M-Blitz - 89.PSB-Kongress 2022
- Kreisklasse Süd-Ost
- Kreisliga Süd-Ost
- Bezirksklasse Süd-Ost
- Bezirksliga Süd-Ost
- Bezirksklasse Nordost
- Bezirksliga Nordost
- 2.Pfalzliga Ost
- Bezirksklasse West
- Bezirksliga West
- 2.Pfalzliga West
- 1.Pfalzliga
- Seniorenliga
- 2.RLP-Liga Süd
- 2.RLP-Liga Nord
- 1.RLP-Liga
- Oberliga Südwest
Mannschaften
- Albert-Schweitzer-GYM (BAD)
- Albertus-Magnus-Schule (BAD)
- Andreas-Gymnasium
- Carl-Friedrich-Gauß-GYM (BRA)
- Dürer-GYM-Nürnberg (BAY)
- Georg-Cantor-GYM Halle (SaA)
- Goethe-GYM Chemnitz (SAC)
- Grundschule Zepernick (BER)
- GYM an der Schweizer Allee (NRW)
- Gymnasium Oberursel (HES)
- Hohenstaufen-GYM Kaiserslautern
- Johanneum Hamburg (HAM)
- Käthe-Kollwitz-GYM (BER)
- Keppler-GYM Reutlingen
- Leibniz-Gymnasium
- Ludwig-Hoffmann-Grundschule (BER
- Martin-Andersen-Nexö-GYM (SAC)
- Max-Planck-GYM Trier (RLP)
- Reinhardswald-Grundschule
- Schillerschule Hannover (NIE)
- spielfrei
- Theodor-Heuss-GYM (BAD)
- Ulricianum Aurich (NIE)
- Werner-von-Siemens-GYM MD (SaA)
- Werner-von-Siemens-GYM R (BAY)
- Wilhelm-Raabe-Schule (NIE)
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 27 | 12.5 | 46.3 | 14.5 | 53.7 | 13 | 48.1 | 8 | 29.6 | 3 | 11.1 | 3 | 11.1 |
2 | 27 | 14.5 | 53.7 | 12.5 | 46.3 | 10 | 37 | 11 | 40.7 | 3 | 11.1 | 3 | 11.1 |
3 | 27 | 13.5 | 50 | 13.5 | 50 | 12 | 44.4 | 9 | 33.3 | 3 | 11.1 | 3 | 11.1 |
4 | 27 | 16 | 59.3 | 11 | 40.7 | 12 | 44.4 | 11 | 40.7 | 0 | 0 | 4 | 14.8 |
∑ | 108 | 56.5 | 52.3 | 51.5 | 48 | 47 | 43.5 | 39 | 36.1 | 9 | 8.3 | 13 | 12 |
Die besten 10 Spieler der DSM 2022 WK IV
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Koblischke,Tilo | 1298 | 1.0 | 1 | 1397 | 0 | |
2 | Dersewski,Jonas | 0 | 1.0 | 1 | 1312 | 0 | |
3 | Fischer,Lorenz | 1523 | 1.0 | 1 | 1312 | 0 | |
4 | Glavev,Danail | 1070 | 2.0 | 2 | 1290 | 0 | |
5 | Fruth,David | 1794 | 2.0 | 2 | 1191 | 0 | |
6 | Mischkewitz,Marek | 1310 | 1.0 | 1 | 1136 | 0 | |
7 | Krüger,Moritz | 1271 | 2.0 | 2 | 1116 | 0 | |
8 | Pohland,Pauline | 995 | 1.0 | 1 | 1102 | 0 | |
9 | Jankowski,Antoni | 1345 | 1.0 | 1 | 1057 | 0 | |
10 | Strübel,Katharina | 1271 | 1.0 | 1 | 1055 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 10 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 1.0
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dersewski,Jonas | 0 | 1.0 | 1 | 1312 | 0 | |
1 | Fischer,Lorenz | 1523 | 1.0 | 1 | 1312 | 0 | |
1 | Fruth,David | 1794 | 2.0 | 2 | 1191 | 0 | |
1 | Krüger,Moritz | 1271 | 2.0 | 2 | 1116 | 0 | |
1 | Pohland,Pauline | 995 | 1.0 | 1 | 1102 | 0 | |
1 | Klein,Levent | 1259 | 1.0 | 1 | 990 | 0 | |
1 | Zhou,Jenny | 1300 | 0.5 | 1 | 1345 | 0 | |
1 | Pflug,Anton | 1220 | 0.5 | 1 | 1345 | 0 | |
1 | Steven,Matthias | 1220 | 1.5 | 2 | 1183 | 0 | |
1 | Frey,Lino | 1279 | 0.0 | 1 | 1794 | 0 | |
1 | Crone,Jello | 1118 | 0.0 | 1 | 1468 | 0 | |
1 | Sommerfeldt,Lenn | 1199 | 0.0 | 1 | 1271 | 0 | |
1 | Fiedler,Frederik | 1345 | 1.0 | 2 | 1260 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Koblischke,Tilo | 1298 | 1.0 | 1 | 1397 | 0 | |
2 | Glavev,Danail | 1070 | 2.0 | 2 | 1290 | 0 | |
2 | Mischkewitz,Marek | 1310 | 1.0 | 1 | 1136 | 0 | |
2 | Ait Khouya,Muhammad | 1107 | 1.0 | 1 | 933 | 0 | |
2 | Arne,Jonas | 1241 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
2 | Tobis,Julius | 1083 | 0.5 | 1 | 1187 | 0 | |
2 | Nestler,Lasse | 1519 | 1.5 | 2 | 1084 | 0 | |
2 | Sewerinow,Alexander | 1187 | 0.5 | 1 | 1083 | 0 | |
2 | Kleine,Kolja | 899 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
2 | Bürgener,Richard | 1053 | 0.0 | 1 | 1519 | 0 | |
2 | Roll,Jasper | 1115 | 0.5 | 1 | 1519 | 0 | |
2 | Papaioannou,Spyridon | 1136 | 0.0 | 1 | 1310 | 0 | |
2 | Hasseluhn,Leonardo | 0 | 0.0 | 1 | 1310 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Strübel,Katharina | 1271 | 1.0 | 1 | 1055 | 0 | |
3 | Haase,Alexander | 1223 | 1.0 | 1 | 970 | 0 | |
3 | Yamshchikova,Alisa | 1352 | 2.0 | 2 | 947 | 0 | |
3 | Klein,Deniz | 1236 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Joshi,Kanad | 0 | 1.5 | 2 | 1284 | 0 | |
3 | Tacu,David Leon | 868 | 0.5 | 1 | 1173 | 0 | |
3 | Lichtenegger,Katharina | 1209 | 0.5 | 1 | 1173 | 0 | |
3 | Sayouf,Rafif | 1082 | 0.0 | 1 | 1419 | 0 | |
3 | Hohlbein,Alexander | 792 | 0.0 | 1 | 1352 | 0 | |
3 | Rauschel,Maximilian | 1101 | 0.0 | 1 | 1352 | 0 | |
3 | Schnelle,Benjamin | 1055 | 0.0 | 1 | 1271 | 0 | |
3 | Lambrich,Bennet | 0 | 0.0 | 1 | 1236 | 0 | |
3 | Zhu,Timo Kaiheng | 970 | 0.0 | 1 | 1223 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Jankowski,Antoni | 1345 | 1.0 | 1 | 1057 | 0 | |
4 | Luccone,Constantin | 1024 | 1.0 | 1 | 993 | 0 | |
4 | von Mettenheim,Constantin | 998 | 1.0 | 1 | 768 | 0 | |
4 | Xu,Wanghan | 1419 | 1.0 | 1 | 1082 | 0 | |
4 | Neuber,Felix | 1091 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Mühlen,Felix | 811 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Friedrich,Jonathan | 994 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Excell,Ina | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Lülker,Felix | 1057 | 0.0 | 1 | 1345 | 0 | |
4 | Papaioannou,Panagiotis | 952 | 0.0 | 1 | 1160 | 0 | |
4 | Scharff,Oskar | 0 | 0.0 | 1 | 1091 | 0 | |
4 | Barini-Gambarov,Musa | 0 | 0.0 | 1 | 1053 | 0 | |
4 | Fang,Borui | 0 | 1.0 | 2 | 898 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Ehrath,Hendrik | 1160 | 1.0 | 1 | 952 | 0 | |
6 | Höpfner,Karl | 736 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Hallwachs,Lana | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Tomi,Emilian | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Reis,Nikita | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
6 | Sommer,Alexander | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Thanner,David | 993 | 0.0 | 1 | 1024 | 0 | |
6 | Lindenberg,Frederik | 768 | 0.0 | 1 | 998 | 0 | |
5 | Knappe,Jakob | 0 | 0.0 | 1 | 998 | 0 | |
5 | Strecker,Emil | 0 | 0.0 | 1 | 792 | 0 | |
6 | Jansen,Mika | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Grünefeld,Leon | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Scheit,Erik | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Martin-Andersen-Nexö-GYM (SAC) | 0 | 0 |
2 | Käthe-Kollwitz-GYM (BER) | 0 | 0 |
3 | Georg-Cantor-GYM Halle (SaA) | 0 | 0 |
4 | Schillerschule Hannover (NIE) | 0 | 0 |
5 | GYM an der Schweizer Allee (NRW) | 0 | 0 |
6 | Hohenstaufen-GYM Kaiserslautern | 1 | 0 |
7 | Ulricianum Aurich (NIE) | 0 | 0 |
8 | Goethe-GYM Chemnitz (SAC) | 0 | 0 |
9 | Carl-Friedrich-Gauß-GYM (BRA) | 0 | 0 |
10 | Albertus-Magnus-Schule (BAD) | 0 | 0 |
11 | Johanneum Hamburg (HAM) | 0 | 0 |
12 | Werner-von-Siemens-GYM R (BAY) | 0 | 0 |
13 | Gymnasium Oberursel (HES) | 0 | 0 |
14 | Wilhelm-Raabe-Schule (NIE) | 0 | 0 |
15 | Werner-von-Siemens-GYM MD (SaA) | 0 | 0 |
16 | Grundschule Zepernick (BER) | 0 | 0 |
17 | Dürer-GYM-Nürnberg (BAY) | 0 | 0 |
18 | Max-Planck-GYM Trier (RLP) | 0 | 0 |
19 | Ludwig-Hoffmann-Grundschule (BER | 0 | 0 |
20 | Albert-Schweitzer-GYM (BAD) | 0 | 0 |
21 | Andreas-Gymnasium | 0 | 0 |
22 | Keppler-GYM Reutlingen | 0 | 0 |
23 | Leibniz-Gymnasium | 0 | 0 |
24 | Reinhardswald-Grundschule | 4 | 0 |
25 | Theodor-Heuss-GYM (BAD) | 4 | 1 |
Die besten 13 Mannschaften der DSM 2022 WK IV
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hohenstaufen-GYM Kaiserslautern | DSM 2022 WK IV | 4 | 100 | 8.0 | 100 |
2 | Schillerschule Hannover (NIE) | DSM 2022 WK IV | 4 | 100 | 7.5 | 93.8 |
3 | Georg-Cantor-GYM Halle (SaA) | DSM 2022 WK IV | 4 | 100 | 7.0 | 87.5 |
4 | Käthe-Kollwitz-GYM (BER) | DSM 2022 WK IV | 4 | 100 | 6.5 | 81.3 |
5 | Martin-Andersen-Nexö-GYM (SAC) | DSM 2022 WK IV | 4 | 100 | 5.5 | 68.8 |
6 | GYM an der Schweizer Allee (NRW) | DSM 2022 WK IV | 4 | 100 | 5.0 | 62.5 |
7 | Werner-von-Siemens-GYM R (BAY) | DSM 2022 WK IV | 2 | 50 | 5.5 | 68.8 |
8 | Leibniz-Gymnasium | DSM 2022 WK IV | 2 | 33.3 | 5.0 | 41.7 |
9 | Dürer-GYM-Nürnberg (BAY) | DSM 2022 WK IV | 2 | 50 | 4.5 | 56.3 |
10 | Johanneum Hamburg (HAM) | DSM 2022 WK IV | 2 | 50 | 4.5 | 56.3 |
11 | Gymnasium Oberursel (HES) | DSM 2022 WK IV | 2 | 50 | 4.5 | 56.3 |
12 | Albertus-Magnus-Schule (BAD) | DSM 2022 WK IV | 2 | 50 | 4.5 | 56.3 |
13 | Ulricianum Aurich (NIE) | DSM 2022 WK IV | 2 | 50 | 4.5 | 56.3 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 4 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org