zuletzt aktualisiert
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2011/2012
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 19.5 | 43.3 | 25.5 | 56.7 | 16 | 35.6 | 11 | 24.4 | 17 | 37.8 | 1 | 2.2 |
2 | 45 | 25.5 | 56.7 | 19.5 | 43.3 | 14 | 31.1 | 9 | 20 | 19 | 42.2 | 3 | 6.7 |
3 | 45 | 20 | 44.4 | 25 | 55.6 | 14 | 31.1 | 10 | 22.2 | 18 | 40 | 3 | 6.7 |
4 | 45 | 25.5 | 56.7 | 19.5 | 43.3 | 16 | 35.6 | 9 | 20 | 19 | 42.2 | 1 | 2.2 |
5 | 45 | 20 | 44.4 | 25 | 55.6 | 13 | 28.9 | 9 | 20 | 20 | 44.4 | 3 | 6.7 |
6 | 45 | 20.5 | 45.6 | 24.5 | 54.4 | 12 | 26.7 | 15 | 33.3 | 17 | 37.8 | 1 | 2.2 |
7 | 45 | 20 | 44.4 | 25 | 55.6 | 16 | 35.6 | 12 | 26.7 | 14 | 31.1 | 3 | 6.7 |
8 | 45 | 25.5 | 56.7 | 19.5 | 43.3 | 20 | 44.4 | 13 | 28.9 | 9 | 20 | 3 | 6.7 |
∑ | 360 | 176.5 | 49 | 183.5 | 51 | 121 | 33.6 | 88 | 24.4 | 133 | 36.9 | 18 | 5 |
Die besten 10 Spieler der 1. RLP-Liga
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Polaczek,Richard | 2399 | SC 1950 Remagen | 7.0 | 8 | 2129 | 2563 |
2 | Ludy,Klaus | 1963 | SC Pirmasens 1912 | 7.0 | 9 | 1942 | 2216 |
3 | Korsunsky,Aleksandr | 2089 | SK Gau-Algesheim | 6.5 | 8 | 2003 | 2254 |
4 | Johann,Stefan | 2117 | SK 1912 Ludwigshafen | 6.5 | 9 | 2116 | 2280 |
5 | Kaster,Martin | 2034 | SK Altenkirchen | 6.5 | 9 | 2032 | 2196 |
6 | Ovsejevitsch,Sergei | 2566 | SK Gau-Algesheim | 6.0 | 8 | 2228 | 2479 |
7 | Sanner,Dennis | 2231 | SV Turm Lahnstein | 6.0 | 8 | 2114 | 2365 |
8 | Gypser,Andreas,Dr. | 2124 | SK 1912 Ludwigshafen | 6.0 | 8 | 2026 | 2277 |
9 | Michels,Achim | 2144 | SV Turm Lahnstein | 6.0 | 9 | 2093 | 2257 |
10 | Esswein,Karlheinz | 1952 | SK 1912 Ludwigshafen | 5.5 | 7 | 1918 | 2142 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ovsejevitsch,Sergei | 2566 | SK Gau-Algesheim | 6.0 | 8 | 2228 | 2479 |
1 | Barthel,Ansgar | 2149 | SC Pirmasens 1912 | 5.5 | 9 | 2210 | 2290 |
1 | Dranischnikov,Egor | 2341 | SV Turm Lahnstein | 4.5 | 8 | 2156 | 2200 |
1 | Brühl,Andreas | 2343 | SK Altenkirchen | 4.0 | 8 | 2201 | 2245 |
1 | Lambert,Andreas | 2155 | SK 1912 Ludwigshafen | 3.5 | 9 | 2220 | 2140 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Dubkov,Andrej | 2295 | SV Turm Lahnstein | 5.5 | 9 | 2205 | 2285 |
2 | Melnikov,Alexander | 2010 | VfR-SC Koblenz | 4.5 | 8 | 2120 | 2164 |
2 | Junker,Reiner | 2132 | SK 1912 Ludwigshafen | 4.5 | 9 | 2129 | 2129 |
2 | Hans,Oliver | 2197 | SC Landskrone | 4.0 | 8 | 2212 | 2256 |
2 | Yankelevich,Lev | 2116 | SG Trier | 3.5 | 8 | 2205 | 2161 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Polaczek,Richard | 2399 | SC 1950 Remagen | 7.0 | 8 | 2129 | 2563 |
3 | Sanner,Dennis | 2231 | SV Turm Lahnstein | 6.0 | 8 | 2114 | 2365 |
3 | Sieber,Patrick | 2194 | SC Landskrone | 5.0 | 9 | 2118 | 2198 |
3 | Stahnecker,Ludwig | 2109 | VfR-SC Koblenz | 4.5 | 7 | 2204 | 2308 |
3 | Dany,Alexander | 2087 | SG Trier | 4.5 | 8 | 2158 | 2202 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Johann,Stefan | 2117 | SK 1912 Ludwigshafen | 6.5 | 9 | 2116 | 2280 |
4 | Michels,Achim | 2144 | SV Turm Lahnstein | 6.0 | 9 | 2093 | 2257 |
4 | Ljuboschiz,Alexander | 1992 | SK Altenkirchen | 5.0 | 9 | 2008 | 2088 |
4 | Weyerhäuser,Jörg | 2105 | SK Gau-Algesheim | 4.5 | 8 | 2132 | 2176 |
4 | Mailitis,Kai | 2052 | VfR-SC Koblenz | 4.0 | 8 | 2111 | 2155 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Gnichtel,Gerd | 2073 | SC Pirmasens 1912 | 4.5 | 5 | 2020 | 2382 |
5 | Hegermann,Frank | 2011 | SC Landskrone | 4.5 | 8 | 2022 | 2066 |
5 | Vautrin,Stefan | 2069 | Post SV Neustadt | 3.5 | 8 | 2090 | 2046 |
5 | Galbraith,Martin | 2041 | SK Gau-Algesheim | 3.5 | 9 | 2069 | 1989 |
5 | Feldmann,Johannes | 2003 | SK 1912 Ludwigshafen | 3.0 | 7 | 2046 | 2046 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Scherer,Frank | 2024 | SC Pirmasens 1912 | 5.5 | 9 | 2029 | 2109 |
6 | Thomas,Andreas | 1923 | Post SV Neustadt | 5.5 | 9 | 2024 | 2104 |
6 | Ottstadt,Ralph | 2041 | SC Landskrone | 5.0 | 9 | 2024 | 2104 |
6 | Carafizi,Vasile | 2015 | SG Trier | 3.5 | 6 | 2029 | 2089 |
6 | Dillmann,Markus | 2002 | SK Gau-Algesheim | 3.5 | 7 | 2015 | 2015 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Korsunsky,Aleksandr | 2089 | SK Gau-Algesheim | 6.5 | 8 | 2003 | 2254 |
7 | Kaster,Martin | 2034 | SK Altenkirchen | 6.5 | 9 | 2032 | 2196 |
7 | Gypser,Andreas,Dr. | 2124 | SK 1912 Ludwigshafen | 6.0 | 8 | 2026 | 2277 |
7 | Gawehns,Klaus | 2295 | SC 1950 Remagen | 5.0 | 7 | 2135 | 2359 |
7 | Stock,Andreas | 2081 | SC Pirmasens 1912 | 4.0 | 9 | 2010 | 2010 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Ludy,Klaus | 1963 | SC Pirmasens 1912 | 7.0 | 9 | 1942 | 2216 |
8 | Hülser,Peter | 1914 | SC Landskrone | 4.5 | 7 | 1937 | 2041 |
8 | Freise,Friedhelm | 2095 | VfR-SC Koblenz | 4.5 | 8 | 2025 | 2069 |
8 | Heidorn,Oliver | 2101 | SK Altenkirchen | 4.0 | 6 | 1972 | 2163 |
8 | Simon,Roland | 2053 | SK 1912 Ludwigshafen | 3.5 | 6 | 1965 | 2025 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Esswein,Karlheinz | 1952 | SK 1912 Ludwigshafen | 5.5 | 7 | 1918 | 2142 |
10 | Friese,Peter | 2045 | SC 1950 Remagen | 4.5 | 8 | 2000 | 2044 |
10 | Lutz,Oliver | 1937 | SG Trier | 4.0 | 8 | 1978 | 2022 |
9 | Voss,Julian | 1868 | SV Turm Lahnstein | 3.5 | 7 | 1997 | 1997 |
9 | Schumacher,Olaf | 2109 | SC 1950 Remagen | 3.0 | 6 | 2044 | 2104 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SC Landskrone I | 0 | 0 |
2 | SK Altenkirchen I | 1 | 0 |
3 | SV Turm Lahnstein I | 1 | 1 |
4 | VfR-SC Koblenz I | 0 | 8 |
5 | SK Gau-Algesheim I | 0 | 6 |
6 | Post SV Neustadt I | 1 | 3 |
7 | SC Remagen II | 12 | 0 |
8 | SC Pirmasens I | 0 | 0 |
9 | SK 1912 Ludwigshafen I | 0 | 0 |
10 | SG Trier II | 3 | 0 |
Die besten 5 Mannschaften der 1. RLP-Liga
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Remagen II | 1. RLP-Liga | 15 | 83.3 | 45.0 | 62.5 |
2 | SK 1912 Ludwigshafen I | 1. RLP-Liga | 13 | 72.2 | 42.0 | 58.3 |
3 | SC Pirmasens I | 1. RLP-Liga | 11 | 61.1 | 40.5 | 56.3 |
4 | SK Altenkirchen I | 1. RLP-Liga | 10 | 55.6 | 36.5 | 50.7 |
5 | SK Gau-Algesheim I | 1. RLP-Liga | 9 | 50 | 38.5 | 53.5 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 9 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org