zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2013/2014
Liga
- Bezirksliga Nordost2. Bundesliga West
- 2. RLP-Liga SüdFrauen-Regio-liga Südwest
- 2. RLP-Liga NordNachwuchsliga 2014
- 1. Rheinland-Pfalz-LigaKreisklasse SüdOst
- Oberliga SüdwestKreisliga SüdOst
- SeniorenligaBezirksklasse SüdOst
- 2. Bundesliga SüdBezirksliga SüdOst
- 1. BundesligaBezirksliga West
- 2. Frauenbundesliga Süd2. Pfalzliga Ost
- 1. FrauenBundesliga2. Pfalzliga West
- 2. Bundesliga West1. Pfalzliga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SV Spr. Siershahn I - 1. Rheinland-Pfalz-Liga
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Grzeca,Pascal () | 2016 | 1 | 0 | 1 | ½ | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 9 | 33.3 | |
2 | Jung,Thomas () | 2120 | ½ | 0 | ½ | ½ | 1 | ½ | 3 | 6 | 50 | ||||
3 | Zimmermann,Klemens () | 2229 | 1 | ½ | 1 | 0 | ½ | 1 | 1 | 0 | 1 | 6 | 9 | 66.7 | |
4 | Schlünss,Florian () | 2035 | ½ | 0 | 1 | 1 | ½ | ½ | ½ | 0 | 4 | 8 | 50 | ||
5 | Ritz,Thomas () | 2026 | 0 | 0 | ½ | ½ | ½ | ½ | 0 | ½ | 0 | 2.5 | 9 | 27.8 | |
6 | Thier,Simon () | 1950 | 0 | ½ | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.5 | 6 | 25 | ||||
7 | Reusch,Oliver () | 1848 | 1 | ½ | 0 | 1 | 0 | 0 | ½ | 3 | 7 | 42.9 | |||
8 | Janke,Christian () | 2003 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2.5 | 9 | 27.8 | |
9 | Ramroth,Stefan () | 1890 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | ½ | 5 | 6 | 83.3 | ||||
10 | Egels,Andreas () | 2032 | |||||||||||||
11 | Thielen,Dankward () | 2013 | |||||||||||||
12 | Remy,Jochen () | 1940 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
13 | Müller,Georg () | 1894 | ½ | 0 | 0.5 | 2 | 25 | ||||||||
14 | Müller,Andreas () | 1812 | |||||||||||||
15 | Solbach,Markus () | 1919 | |||||||||||||
16 | Staude,Oliver Ralph () | 1800 | |||||||||||||
17 | Ley,Reinhard () | 1539 | |||||||||||||
18 | Zimmermann,Markus () | 1534 | |||||||||||||
19 | Sewenig,Jan Niklas () | 1592 | |||||||||||||
Gesamt | 4.5 | 2 | 4.5 | 3.5 | 4.5 | 4.5 | 3.5 | 2 | 2.5 | 31.5 | 72 | 43.8 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 29.09.2013 10:00 | SV Spr. Siershahn I | TSV Schott Mainz III | 4.5 : 3.5 |
2 | 4 | 20.10.2013 10:00 | Turm Lahnstein I | SV Spr. Siershahn I | 6.0 : 2.0 |
3 | 2 | 17.11.2013 10:00 | SV Spr. Siershahn I | SK Altenkirchen I | 4.5 : 3.5 |
4 | 5 | 01.12.2013 10:00 | Sfr. Mainz I | SV Spr. Siershahn I | 4.5 : 3.5 |
5 | 1 | 12.01.2014 10:00 | SC Pirmasens I | SV Spr. Siershahn I | 3.5 : 4.5 |
6 | 5 | 26.01.2014 10:00 | SV Spr. Siershahn I | SG Trier II | 4.5 : 3.5 |
7 | 2 | 16.02.2014 10:00 | SK Ludwigshafen 1912 I | SV Spr. Siershahn I | 4.5 : 3.5 |
8 | 4 | 09.03.2014 10:00 | SV Spr. Siershahn I | SK Frankenthal I | 2.0 : 6.0 |
9 | 3 | 06.04.2014 11:00 | SC Heimbach-Weis/Neuwied I | SV Spr. Siershahn I | 5.5 : 2.5 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. November 2013
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org