zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2016/2017
Liga
- 2. Bundesliga SüdBezirksliga Süd-Ost
- 1.RLP-LigaBezirksliga Nordost
- 2.RLP-Liga SüdBezirksliga West
- 2.RLP-Liga Nord2. Pfalzliga Ost
- 2. Frauenbundesliga Süd2. Pfalzliga West
- 1. FrauenBundesliga1. Pfalzliga
- Nachwuchsliga 2017Seniorenliga Pfalz
- Kreisklasse Süd-OstOberliga Südwest
- Kreisliga Süd-OstBezirksklasse West
- Bezirksklasse Süd-Ost1. Bundesliga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SC Untergrombach - 2. Bundesliga Süd
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GM | Rogic,Davor | 2498 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4 | 50 | |||||
2 | IM | Brunner,Nicolas | 2477 | ½ | ½ | 1 | ½ | 0 | ½ | 1 | ½ | 1 | 5.5 | 9 | 61.1 |
3 | GM | Rusev,Krasimir | 2558 | 1 | ½ | 1.5 | 2 | 75 | |||||||
4 | GM | Bojkov,Dejan | 2470 | 0 | ½ | 1 | 0 | 1.5 | 4 | 37.5 | |||||
5 | IM | Spirin,Oleg | 2395 | 0 | ½ | ½ | 1 | 0 | ½ | 2.5 | 6 | 41.7 | |||
6 | IM | Maier,Christian | 2413 | ½ | ½ | 1 | ½ | 0 | 1 | 0 | ½ | 4 | 8 | 50 | |
7 | FM | Heinz,Timothée | 2318 | ½ | ½ | 1 | 0 | 0 | 2 | 5 | 40 | ||||
8 | FM | Schneider,Bernd | 2311 | 0 | 0 | ½ | ½ | 0 | ½ | ½ | 0 | ½ | 2.5 | 9 | 27.8 |
9 | Cofman,Veaceslav | 2137 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 1 | 1.5 | 6 | 25 | ||||
10 | FM | Sieglen,Joachim,Dr. | 2203 | ½ | ½ | ½ | 1 | 2.5 | 4 | 62.5 | |||||
11 | IM | Fuchs,Heinz | 2183 | 1 | ½ | 0 | ½ | 1 | 0 | 1 | 4 | 7 | 57.1 | ||
12 | FM | Vatter,Hans-Joachim | 2223 | ½ | 0 | 0 | 0.5 | 3 | 16.7 | ||||||
13 | FM | Kountz,Jochen | 2298 | ||||||||||||
14 | FM | Florea,Dan | 2236 | 0 | ½ | 0 | 0.5 | 3 | 16.7 | ||||||
15 | Doll,Stefan | 2019 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||
16 | Jonitz,Jens | 2142 | |||||||||||||
17 | Mangei,Jasmin | 1869 | |||||||||||||
18 | Doll,Alexander | 1515 | |||||||||||||
Gesamt | 3.5 | 2 | 6 | 3 | 1.5 | 5.5 | 3 | 0.5 | 5.5 | 30.5 | 72 | 42.4 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 16.10.2016 11:00 | SC Emmendingen | SC Untergrombach | 4.5 : 3.5 |
2 | 1 | 20.11.2016 11:00 | SC Eppingen | SC Untergrombach | 6.0 : 2.0 |
3 | 5 | 04.12.2016 11:00 | SC Untergrombach | Caissa Schwarzenbach | 6.0 : 2.0 |
4 | 2 | 15.01.2017 11:00 | TSV Schott Mainz | SC Untergrombach | 5.0 : 3.0 |
5 | 4 | 05.02.2017 11:00 | SC Untergrombach | SV Viernheim | 1.5 : 6.5 |
6 | 3 | 19.02.2017 11:00 | SF Schöneck | SC Untergrombach | 2.5 : 5.5 |
7 | 3 | 19.03.2017 11:00 | SC Untergrombach | SC Heusenstamm | 3.0 : 5.0 |
8 | 4 | 23.04.2017 11:00 | SF Deizisau | SC Untergrombach | 7.5 : 0.5 |
9 | 2 | 07.05.2017 11:00 | SC Untergrombach | TSV Schönaich | 5.5 : 2.5 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 27. Juli 2016
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org