zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2010/2011
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SK LU 1912 II - 1. Pfalzliga
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Feldmann,Johannes () | 1958 | 0 | 0 | ½ | + | ½ | ½ | 0 | 2.5 | 7 | 35.7 | |||
2 | Simon,Stefan () | 2032 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 6 | 50 | ||||
3 | Zielenski,Horst () | 1869 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 14.3 | |||
4 | Alex,Uwe () | 1822 | ½ | 0 | ½ | 1 | 0 | ½ | ½ | - | 3 | 8 | 37.5 | ||
5 | Negele,Anton,Dr. () | 2139 | |||||||||||||
6 | Kelchner,Hans () | 2097 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 | 9 | 66.7 | |
7 | Krieger,Hermann () | 2092 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | ½ | ½ | ½ | 6.5 | 9 | 72.2 | |
8 | Wetzel,Gerhard () | 1951 | ½ | 0 | 1 | ½ | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 6.5 | 9 | 72.2 | |
9 | Derlich,Manfred () | 1941 | ½ | 1 | 0 | 1.5 | 3 | 50 | |||||||
10 | Ullrich,Werner () | 1816 | 1 | 1 | ½ | 2.5 | 3 | 83.3 | |||||||
11 | Pham,Peter () | 1766 | 1 | ½ | 1 | 0 | + | 1 | 1 | 1 | 6.5 | 8 | 81.3 | ||
12 | Buchäckert,Jürgen () | 1863 | |||||||||||||
13 | Hasselmeyer,Albert () | ||||||||||||||
14 | Uhrig,Udo () | 1681 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
15 | Vogel,Karlheinz () | 1854 | 1 | + | 2 | 2 | 100 | ||||||||
Gesamt | 3.5 | 2.5 | 6.5 | 5 | 5 | 5 | 5.5 | 3.5 | 4.5 | 41 | 72 | 56.9 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 29.08.2010 | SK LU 1912 II | Schwegenheim II | 3.5 : 4.5 |
2 | 2 | 12.09.2010 | Worms II | SK LU 1912 II | 5.5 : 2.5 |
3 | 4 | 17.10.2010 | SK LU 1912 II | Altrip I | 6.5 : 1.5 |
4 | 3 | 14.11.2010 | Schifferstadt I | SK LU 1912 II | 3.0 : 5.0 |
5 | 3 | 19.12.2010 | SK LU 1912 II | Pirmasens 1912 II | 5.0 : 3.0 |
6 | 4 | 23.01.2011 | Zweibrücken I | SK LU 1912 II | 3.0 : 5.0 |
7 | 2 | 20.02.2011 | SK LU 1912 II | Ramstein-Mb. I | 5.5 : 2.5 |
8 | 5 | 20.03.2011 | Niederkirchen I | SK LU 1912 II | 4.5 : 3.5 |
9 | 1 | 03.04.2011 | SK LU 1912 II | Bann I | 4.5 : 3.5 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 26. Mai 2011
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org