zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2017/2018
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Sfr. Nickenich I - 2. RLP-Liga Nord
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ries,Norbert | 1910 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ½ | ½ | 0 | 2 | 8 | 25 | ||
2 | van der Wouw,Karsten | 1905 | 1 | 0 | 0 | ½ | ½ | 1 | 3 | 6 | 50 | ||||
3 | Ries,Alexander | 1886 | 1 | ½ | 1 | 0 | 0 | ½ | ½ | ½ | 4 | 8 | 50 | ||
4 | Roos,Christoph | 1971 | ½ | ½ | ½ | ½ | 0 | ½ | 0 | ½ | ½ | 3.5 | 9 | 38.9 | |
5 | Matriciani,Rüdiger | 1793 | 1 | ½ | 1 | 0 | ½ | 1 | 4 | 6 | 66.7 | ||||
6 | Adam,Stefan | 1895 | 1 | ½ | ½ | 1 | 0 | ½ | ½ | ½ | 0 | 4.5 | 9 | 50 | |
7 | Wohde,Jens | 1852 | 1 | 1 | 1 | ½ | 0 | 0 | ½ | 0 | ½ | 4.5 | 9 | 50 | |
8 | Hillen,Guido | 1821 | ½ | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 0 | 0 | 5 | 8 | 62.5 | ||
9 | Daumen,Michael | 1998 | 1 | 0 | 1 | 2 | 50 | ||||||||
10 | Masfelder,David | 1942 | |||||||||||||
11 | Grabinski,Robert,Dr. | 1787 | ½ | 0 | 0.5 | 2 | 25 | ||||||||
12 | Schlich,Mara | 1560 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
13 | Kircher,Werner | 1660 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
14 | Roos,Gernot | 1667 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
15 | Harbeke,Michael | 1483 | |||||||||||||
16 | Busch,Sebastian | 1595 | |||||||||||||
17 | Daub,Christina | 1480 | |||||||||||||
18 | Seng,Alexander | 1337 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
19 | Biegel,Marco | 1281 | |||||||||||||
20 | Hesch,Lukas | 1085 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
Gesamt | 7 | 5 | 5 | 4.5 | 1.5 | 2.5 | 4 | 2.5 | 3 | 35 | 72 | 48.6 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 17.09.2017 11:00 | SV Mendig-Mayen I | Sfr. Nickenich I | 1.0 : 7.0 |
2 | 3 | 15.10.2017 11:00 | Sfr. Nickenich I | Turm Lahnstein I | 5.0 : 3.0 |
3 | 4 | 05.11.2017 11:00 | SG Trier II | Sfr. Nickenich I | 3.0 : 5.0 |
4 | 2 | 26.11.2017 11:00 | Sfr. Nickenich I | SV Andernach I | 4.5 : 3.5 |
5 | 5 | 17.12.2017 11:00 | VfR-SC Koblenz I | Sfr. Nickenich I | 6.5 : 1.5 |
6 | 1 | 28.01.2018 11:00 | Sfr. Nickenich I | SV Spr. Siershahn I | 2.5 : 5.5 |
7 | 5 | 18.02.2018 11:00 | Sfr. Nickenich I | SC Bendorf I | 4.0 : 4.0 |
8 | 2 | 11.03.2018 11:00 | SV 03/25 Koblenz III | Sfr. Nickenich I | 5.5 : 2.5 |
9 | 4 | 15.04.2018 10:00 | Sfr. Nickenich I | SC Kettig I | 3.0 : 5.0 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. März 2018
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org