zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2018/2019
Liga
- Nachwuchsliga 2019Bezirksklasse West
- Kreisklasse Süd-Ost2. Pfalzliga West
- Kreisliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- Bezirksliga Süd-Ost2. RLP-Liga Nord
- 2. Pfalzliga Ost1. RLP-Liga
- 1. PfalzligaOberliga Südwest
- Seniorenliga PfalzFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksliga West2. Bundesliga Süd
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SF Birkenfeld - Bezirksliga West
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wiesen,Marcus | 1548 | 0 | ½ | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.5 | 6 | 25 | ||||
2 | Ziegler,Mario,Dr. | 2022 | 1 | 0 | 1 | 1 | + | ½ | 1 | 1 | 6.5 | 8 | 81.3 | ||
3 | Bleisinger,Emil | 1669 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 6 | 33.3 | ||||
4 | Graf,Rodolfo | 1770 | ½ | ½ | ½ | 1.5 | 3 | 50 | |||||||
5 | Bohrer,Katharina | 1505 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0.5 | 6 | 8.3 | ||||
6 | Lozar,Peter | 1580 | ½ | 1 | 1 | ½ | ½ | 0 | ½ | ½ | 4.5 | 8 | 56.3 | ||
7 | Kammann,Arvid | 1486 | ½ | + | ½ | 1 | 0 | ½ | 0 | 3.5 | 7 | 50 | |||
8 | Ibrahim,Mazin | 1692 | 1 | 0 | 0 | ½ | ½ | 0 | 0 | ½ | 2.5 | 8 | 31.3 | ||
9 | Ruppenthal,Mark-André | 1943 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 100 | |||||||
10 | Surrey,Wolf Peter | 1746 | 1 | 1 | 2 | 2 | 100 | ||||||||
11 | Schoele,Stephan | 1520 | 1 | ½ | 1 | 2.5 | 3 | 83.3 | |||||||
12 | Renneberg,Olaf | 1575 | 1 | 1 | ½ | 2.5 | 3 | 83.3 | |||||||
13 | Schwabe,Tobias | 1445 | ½ | 1 | 1.5 | 2 | 75 | ||||||||
14 | Näher,Philipp | 1377 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||
15 | Schäfer,Christian | 1522 | 0 | ½ | 0.5 | 2 | 25 | ||||||||
16 | Bohn,Berthold | 1381 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
17 | Geiß,Jürgen | 1269 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
Gesamt | 5 | 3.5 | 6 | 3 | 5.5 | 3 | 0.5 | 4.5 | 3.5 | 34.5 | 72 | 47.9 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 23.09.2018 10:00 | SF Birkenfeld | SV Kohlbachtal | 5.0 : 3.0 |
2 | 5 | 14.10.2018 10:00 | SK Lauterecken 1963 | SF Birkenfeld | 4.5 : 3.5 |
3 | 1 | 04.11.2018 10:00 | SC 1975 Bann II | SF Birkenfeld | 2.0 : 6.0 |
4 | 5 | 02.12.2018 10:00 | SF Birkenfeld | SC Pirmasens 1912 III | 3.0 : 5.0 |
5 | 2 | 13.01.2019 10:00 | SC Niedermohr-Hütschenhausen II | SF Birkenfeld | 2.5 : 5.5 |
6 | 4 | 27.01.2019 10:00 | SF Birkenfeld | SC Ramstein-Miesenbach II | 3.0 : 5.0 |
7 | 3 | 17.02.2019 10:00 | SC Mackenbach | SF Birkenfeld | 7.5 : 0.5 |
8 | 3 | 17.03.2019 10:00 | SF Birkenfeld | SV Fischbach | 4.5 : 3.5 |
9 | 4 | 07.04.2019 10:00 | SK Enkenbach | SF Birkenfeld | 4.5 : 3.5 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. Juli 2018
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org