zuletzt aktualisiert
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2023/2024
Liga
- Kreisklasse Süd-Ost2.RLP-Liga Süd
- Kreisliga Süd-Ost2.RLP-Liga Nord
- Bezirksklasse Süd-Ost1.RLP-Liga
- Bezirksliga Süd-OstOberliga Südwest
- Bezirksliga Nord-Ost2. Bundesliga Süd
- 2.Pfalzliga Ost2. Bundesliga West
- Bezirksklasse West1. Bundesliga
- Bezirksliga WestFrauen-Regionalliga Südwest
- 2.Pfalzliga West2. Frauenbundesliga Süd
- 1.Pfalzliga1. FrauenBundesliga
- SeniorenligaMBlitz - 91.PSB 2024
- 2.RLP-Liga SüdNachwuchsliga 2024
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SF Nickenich - 2.RLP-Liga Nord
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Roos,Christoph | 2043 | 1 | ½ | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | 1 | ½ | 3.5 | 9 | 38.9 | |
2 | Ries,Alexander | 2004 | ½ | ½ | 0 | 0 | ½ | 1 | 1 | 3.5 | 7 | 50 | |||
3 | Daumen,Michael | 1997 | 1 | 1 | 2 | 2 | 100 | ||||||||
4 | Gasber,Johannes | 1739 | ½ | + | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2.5 | 7 | 35.7 | |||
5 | Reifenröther,Michael | 1989 | 1 | ½ | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 8 | 56.3 | ||
6 | Hesch,Lukas | 1808 | ½ | ½ | 1 | 0 | ½ | 0 | 1 | 0 | 3.5 | 8 | 43.8 | ||
7 | Wohde,Jens | 1852 | 0 | 1 | ½ | 0 | ½ | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 9 | 33.3 | |
8 | Matriciani,Rüdiger | 1795 | 0 | ½ | 1 | ½ | ½ | 2.5 | 5 | 50 | |||||
9 | Adam,Stefan | 1857 | ½ | 0 | 1 | 1.5 | 3 | 50 | |||||||
10 | Hillen,Guido | 1873 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
11 | Warkentin,Peter | 1663 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 33.3 | |||||||
12 | Stein,Dirk | 1670 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 66.7 | |||||||
13 | Nagel,Ralf | 1558 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||
14 | Harbeke,Michael | 1513 | ½ | ½ | 1 | 2 | 3 | 66.7 | |||||||
15 | Biegel,Marco | 1545 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
16 | Seng,Joanis | 1416 | |||||||||||||
17 | Steger,Wolfgang | 1770 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
18 | Grabinski,Robert | 1775 | |||||||||||||
19 | Pikatz,Frank | 1676 | |||||||||||||
20 | Olma,Saskia | 1569 | |||||||||||||
Gesamt | 4 | 5.5 | 3 | 1.5 | 1.5 | 2 | 3 | 7 | 5.5 | 33 | 72 | 45.8 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 24.09.2023 10:00 | SF Nickenich | Gambit Gusenburg | 4.0 : 4.0 |
2 | 4 | 22.10.2023 10:00 | SV Koblenz 03/25 III | SF Nickenich | 2.5 : 5.5 |
3 | 3 | 12.11.2023 10:00 | SF Nickenich | SK Altenkirchen | 3.0 : 5.0 |
4 | 3 | 26.11.2023 10:00 | SC ML Kastellaun | SF Nickenich | 6.5 : 1.5 |
5 | 4 | 21.01.2024 10:00 | SF Nickenich | SV Turm Lahnstein | 1.5 : 6.5 |
6 | 2 | 18.02.2024 10:00 | SC Remagen-Sinzig II | SF Nickenich | 6.0 : 2.0 |
7 | 5 | 03.03.2024 10:00 | SF Nickenich | SG Schweich-Trittenheim | 3.0 : 5.0 |
8 | 1 | 07.04.2024 10:00 | SG PST-Trier/Bernkastel | SF Nickenich | 1.0 : 7.0 |
9 | 5 | 21.04.2024 10:00 | SC 1924 Kettig | SF Nickenich | 2.5 : 5.5 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 13. Juli 2023
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org