zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2011/2012
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Sondernheim II - Bezirksklasse Süd-Ost
Mannschaftsführer
Werner Nelles
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 07274 7296
Mobil : 0163 6979431
Werner Nelles
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 07274 7296
Mobil : 0163 6979431
Hinweis
Spiellokal:, Schachclub Sondernheim e.V. 1952, Kirchstr. 42, 76726 Germersheim (Stadteil Sondernheim), neben der kath. Kirche, , Spielabend:, Freitag ab 19:30 Uhr
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 - 1 | Melber,Ulrich () | 1767 | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | 4.5 | 5 | 90 | |||||
2 - 2 | Goraj,Stanislav () | 1495 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 9 | 55.6 | |
2 - 3 | Nelles,Werner () | 1359 | 0 | ½ | 1 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 22.2 | |
2 - 4 | Steinkönig,Reinhard () | 1228 | ½ | 0 | 1 | 0 | 0 | ½ | 0 | 2 | 7 | 28.6 | |||
2 - 5 | Schüler,Gerd-Wolfgang () | 1395 | 0 | 1 | + | 0 | 0 | 1 | 0 | ½ | 0 | 3.5 | 9 | 38.9 | |
2 - 6 | Klöditz,Markus () | 1331 | - | ½ | - | 1 | 0 | 1.5 | 5 | 30 | |||||
2 - 1001 | Steinkönig,Jannick () | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | |||||
2 - 1002 | Schneider,Philipp () | 1141 | |||||||||||||
255 - 1 | Zinn,Alexander () | 1027 | |||||||||||||
255 - 2 | Mirjunusov,Mirerkin () | 794 | |||||||||||||
255 - 3 | Moßgraber,Sophie () | 783 | |||||||||||||
255 - 4 | Waldinger,Luis () | 766 | |||||||||||||
255 - 5 | Dernst,Artur () | ||||||||||||||
255 - 6 | Moskalyuk,Bogdan () | ||||||||||||||
255 - 7 | Moskalyuk,Oleg () | ||||||||||||||
Gesamt | 2.5 | 4 | 6 | 2.5 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0.5 | 19.5 | 54 | 36.1 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 04.09.2011 | Maxau-Wörth II | Sondernheim II | 3.5 : 2.5 |
2 | 5 | 25.09.2011 | Sondernheim II | Rülzheim II | 4.0 : 2.0 |
3 | 2 | 16.10.2011 | Landau V | Sondernheim II | 0.0 : 6.0 |
4 | 4 | 30.10.2011 | Sondernheim II | Bellheim III | 2.5 : 3.5 |
5 | 3 | 04.12.2011 | Sondernheim II | Westheim I | 0.0 : 6.0 |
6 | 3 | 15.01.2012 | Sondernheim II | Westheim II | 2.0 : 4.0 |
7 | 4 | 29.01.2012 | Jockgrim II | Sondernheim II | 5.0 : 1.0 |
8 | 2 | 26.02.2012 | Sondernheim II | Neuburg I | 1.0 : 5.0 |
9 | 5 | 11.03.2012 | Herxheim II | Sondernheim II | 5.5 : 0.5 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Schachclub Sondernheim e.V. 1952
Kirchstr. 42
76726 Germersheim
Kirchstr. 42
76726 Germersheim
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 31. Juli 2012
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org