zuletzt aktualisiert
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2014/2015
Liga
- Nachwuchsliga 2015Seniorenliga Pfalz
- Bezirksliga Süd-Ost - MT2. RLP-Liga Nord
- Kreisklasse SüdOst2. RLP-Liga Süd
- Kreisliga SüdOst1. Rheinland-Pfalz-Liga
- Bezirksklasse SüdOstOberliga Südwest
- Bezirksliga SüdOst2. Bundesliga Süd
- Bezirksliga Nordost2. Bundesliga West
- Bezirksliga West1. Bundesliga
- 2. Pfalzliga OstFrauen-Regio-Liga SW
- 2. Pfalzliga West2. Frauenbundesliga Süd
- 1. Pfalzliga1. FrauenBundesliga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SK Gau-Algesheim II - 2. RLP-Liga Süd
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lohr,Matthias () | 2092 | 1 | ½ | ½ | 0 | 0 | 2 | 5 | 40 | |||||
2 | Korsunsky,Aleksandr () | 2058 | |||||||||||||
3 | Becker,Matthias () | 1894 | 0 | 0 | 0 | ½ | ½ | 0 | ½ | 1 | 0 | 2.5 | 9 | 27.8 | |
4 | Stephan,Oleg () | 2002 | 0 | ½ | 0 | 0 | ½ | ½ | 0 | 1.5 | 7 | 21.4 | |||
5 | Herzog,Ralf () | 1946 | 1 | 0 | - | - | - | - | 1 | 6 | 16.7 | ||||
6 | Sperling,Alexander () | 1987 | - | 1 | |||||||||||
7 | Minz,Michail () | 2038 | ½ | 0 | 1 | ½ | 0 | ½ | - | ½ | - | 3 | 9 | 33.3 | |
8 | Hipler,Andreas () | 1805 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 1 | ½ | 2 | 9 | 22.2 | |
9 | Kauzmann,Peter () | 1978 | 0 | - | - | 0 | 3 | 0 | |||||||
10 | Garski,Rudolf () | 1945 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
11 | Haller,Olaf () | 1929 | |||||||||||||
12 | Meng,Gunter () | 1900 | ½ | 0 | 1 | 1.5 | 3 | 50 | |||||||
13 | Römer,Peter () | 1879 | 0 | ½ | 0.5 | 2 | 25 | ||||||||
14 | Tepen,Philipp () | 1930 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 66.7 | |||||||
15 | Grieb,Stefan () | 1827 | 1 | ½ | 0 | 1.5 | 3 | 50 | |||||||
16 | Erlekam,Simon () | 1740 | 1 | 0 | 1 | 2 | 50 | ||||||||
17 | Frömbgen,Andreas () | 1757 | ½ | 1 | 1.5 | 2 | 75 | ||||||||
18 | Püschel,Wilhelm () | 1695 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
19 | Giesau,Bernhard () | 1695 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | |||||||
20 | Grieb,Lukas () | 1629 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 66.7 | |||||||
Gesamt | 4 | 3 | 2 | 3 | 3 | 1.5 | 2 | 3 | 0.5 | 22 | 72 | 30.6 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 28.09.2014 10:00 | SK Gau-Algesheim II | Post SV Neustadt I | 4.0 : 4.0 |
2 | 1 | 26.10.2014 10:00 | SV Worms 1878 II | SK Gau-Algesheim II | 5.0 : 3.0 |
3 | 5 | 16.11.2014 10:00 | SC Niederkirchen I | SK Gau-Algesheim II | 6.0 : 2.0 |
4 | 2 | 14.12.2014 10:00 | SK Gau-Algesheim II | SC Pirmasens I | 3.0 : 5.0 |
5 | 4 | 25.01.2015 10:00 | SK Frankenthal II | SK Gau-Algesheim II | 5.0 : 3.0 |
6 | 3 | 08.02.2015 10:00 | SK Gau-Algesheim II | SC Bellheim I | 1.5 : 6.5 |
7 | 3 | 01.03.2015 10:00 | Sfr. Heidesheim II | SK Gau-Algesheim II | 6.0 : 2.0 |
8 | 4 | 22.03.2015 10:00 | SK Gau-Algesheim II | Schachhaus Ludwigshafen I | 3.0 : 5.0 |
9 | 2 | 12.04.2015 11:00 | SK Landau II | SK Gau-Algesheim II | 7.5 : 0.5 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. September 2014
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org