zuletzt aktualisiert
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2015/2016
Liga
- Seniorenliga Pfalz2. Pfalzliga West
- Nachwuchsliga 20161. Pfalzliga
- MBlitz - PSB 20162. RLP-Liga Nord
- 1. Bundesliga2. RLP-Liga Süd
- Kreisklasse Süd-Ost1. Rheinland-Pfalz-Liga
- Kreisliga Süd-OstOberliga Südwest
- Bezirksklasse Süd-Ost2. Bundesliga Süd
- Bezirksliga Süd-Ost2. Bundesliga West
- Bezirksliga NordostFrauen-Regionalliga West
- Bezirksliga WestFrauen-Regionalliga SW
- 2. Pfalzliga Ost2. Frauenbundesliga Süd
- 2. Pfalzliga West1. FrauenBundesliga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SK Eisenberg 1923 I - Bezirksliga West
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Denzer,Johannes () | 1702 | 1 | 1 | ½ | 1 | 0 | 1 | ½ | 1 | 6 | 8 | 75 | ||
2 | Jundt,Georg () | 1672 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ½ | 0 | ½ | 2 | 9 | 22.2 | |
3 | Musiolik,David () | 1632 | ½ | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 7 | 64.3 | |||
4 | Eremeev,Ivan () | 1631 | ½ | ½ | 1 | 0 | ½ | 0 | 1 | ½ | ½ | 4.5 | 9 | 50 | |
5 | Schimmelpfennig,Klaus () | 1769 | 1 | 1 | 1 | + | 1 | 1 | 0 | ½ | 1 | 7.5 | 9 | 83.3 | |
6 | Eremeev,Ilya () | 1522 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6 | 9 | 66.7 | |
7 | Lommel,Hagen () | 1475 | 1 | 1 | ½ | 0 | + | 0 | 1 | 1 | 5.5 | 8 | 68.8 | ||
8 | Jundt,Max () | 1466 | ½ | 1 | 0 | ½ | + | 1 | ½ | 0 | 4.5 | 8 | 56.3 | ||
9 | Schwarzkopf,Robert () | 1204 | ½ | ½ | 1 | 2 | 50 | ||||||||
10 | Penkhues,Michael () | 1343 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
11 | Klingel,Gerhard () | 1648 | ½ | ½ | 1 | 2 | 50 | ||||||||
Gesamt | 5 | 5.5 | 5.5 | 3 | 6.5 | 3 | 4.5 | 4.5 | 5 | 42.5 | 72 | 59 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 27.09.2015 10:00 | SC Mackenbach | SK Eisenberg 1923 I | 3.0 : 5.0 |
2 | 1 | 18.10.2015 10:00 | SK Eisenberg 1923 I | SK Lauterecken 1963 I | 5.5 : 2.5 |
3 | 1 | 08.11.2015 10:00 | SC Niederkirchen III | SK Eisenberg 1923 I | 2.5 : 5.5 |
4 | 1 | 29.11.2015 10:00 | SK Eisenberg 1923 I | SK Zweibrücken I | 3.0 : 5.0 |
5 | 1 | 13.12.2015 10:00 | Thallichtenberg II | SK Eisenberg 1923 I | 1.5 : 6.5 |
6 | 1 | 24.01.2016 10:00 | SK Eisenberg 1923 I | SC Niedermohr I | 3.0 : 5.0 |
7 | 1 | 14.02.2016 10:00 | SC Kaiserslautern Post I | SK Eisenberg 1923 I | 3.5 : 4.5 |
8 | 1 | 28.02.2016 10:00 | SK Eisenberg 1923 I | Sfr. Birkenfeld I | 4.5 : 3.5 |
9 | 1 | 10.04.2016 10:00 | SK Eisenberg 1923 I | SC Pirmasens 1912 III | 5.0 : 3.0 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 29. Juli 2015
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org