zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2017/2018
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 18.5 | 41.1 | 26.5 | 58.9 | 19 | 42.2 | 13 | 28.9 | 11 | 24.4 | 2 | 4.4 |
2 | 45 | 21.5 | 47.8 | 23.5 | 52.2 | 12 | 26.7 | 14 | 31.1 | 17 | 37.8 | 2 | 4.4 |
3 | 45 | 16.5 | 36.7 | 28.5 | 63.3 | 23 | 51.1 | 12 | 26.7 | 9 | 20 | 1 | 2.2 |
4 | 45 | 26.5 | 58.9 | 18.5 | 41.1 | 19 | 42.2 | 13 | 28.9 | 11 | 24.4 | 2 | 4.4 |
5 | 45 | 25.5 | 56.7 | 19.5 | 43.3 | 10 | 22.2 | 17 | 37.8 | 17 | 37.8 | 1 | 2.2 |
6 | 45 | 25 | 55.6 | 20 | 44.4 | 15 | 33.3 | 12 | 26.7 | 16 | 35.6 | 2 | 4.4 |
7 | 45 | 22.5 | 50 | 22.5 | 50 | 13 | 28.9 | 13 | 28.9 | 15 | 33.3 | 4 | 8.9 |
8 | 45 | 26 | 57.8 | 19 | 42.2 | 16 | 35.6 | 11 | 24.4 | 12 | 26.7 | 6 | 13.3 |
∑ | 360 | 182 | 50.6 | 178 | 49 | 127 | 35.3 | 105 | 29.2 | 108 | 30 | 20 | 5.6 |
Die besten 10 Spieler der 2. Pfalzliga Ost
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wrede,Stefan | 2015 | SV Worms 1878 | 8.0 | 8 | 24 |
2 | Thronicke,Klaus-Peter | 1822 | SC Hagenbach | 8.0 | 9 | 67 |
3 | Reha,Fauad | 1927 | TSG Mutterstadt | 7.0 | 8 | 9 |
4 | Geritan,Klaus | 1891 | SC Hagenbach | 7.0 | 9 | 34 |
5 | Tchilingiri,Vladimir | 1949 | SV Worms 1878 | 6.5 | 9 | 37 |
6 | Boos,Patrick | 2051 | SV Worms 1878 | 6.0 | 6 | 15 |
7 | Heß,Dieter | 1886 | SC 1997 Lambsheim | 6.0 | 7 | 23 |
8 | Wacker,Felix | 1906 | SC 1997 Lambsheim | 6.0 | 9 | 9 |
9 | Piel,Michael | 1772 | SC Schifferstadt | 6.0 | 9 | 42 |
10 | Schäfer,Frank | 1824 | SV Worms 1878 | 6.0 | 9 | 57 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
³ einschl. kampflose und Gegner ohne DWZ.
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Reha,Fauad | 1927 | TSG Mutterstadt | 7.0 | 8 | 9 |
1 | Wacker,Felix | 1906 | SC 1997 Lambsheim | 6.0 | 9 | 9 |
1 | Busch,Lorenz | 2053 | SC Herxheim | 5.5 | 8 | 8 |
1 | Supper,Markus | 2027 | SC Hagenbach | 5.5 | 9 | 9 |
1 | Mayer,Alexander | 1734 | SC Schifferstadt | 5.0 | 7 | 9 |
1 | Werner,Gregor | 2108 | SV Worms 1878 | 4.5 | 8 | 8 |
1 | Wortmann,Jonas | 1935 | SF Limburgerhof | 3.5 | 8 | 8 |
1 | Albert,Viktor | 1927 | SK Frankenthal | 1.5 | 5 | 6 |
1 | Kuntz,Werner | 1916 | SC Rülzheim | 1.0 | 9 | 9 |
1 | Manner,Robert | 2027 | Post SV Neustadt | 0.0 | 1 | 8 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
---|---|---|---|---|---|---|
2 | Scheiblauer,Heinrich,Dr. | 2023 | TSG Mutterstadt | 5.0 | 6 | 10 |
2 | Baum,Michael,Prof. Dr. | 1836 | SC Schifferstadt | 4.5 | 8 | 14 |
2 | Walther,Tim | 1899 | SC 1997 Lambsheim | 4.5 | 8 | 16 |
2 | Michenfelder,Markus Martin | 1930 | SC Hagenbach | 4.0 | 7 | 14 |
2 | Haugner,Jan | 1895 | SV Worms 1878 | 3.5 | 6 | 12 |
2 | Busch,Florian | 1947 | SC Herxheim | 3.5 | 9 | 17 |
2 | Grundmann,Alexander | 1860 | SC Rülzheim | 2.5 | 4 | 8 |
2 | Spielmann,Volker | 1858 | SK Frankenthal | 2.5 | 7 | 10 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
---|---|---|---|---|---|---|
3 | Boos,Patrick | 2051 | SV Worms 1878 | 6.0 | 6 | 15 |
3 | Keller,Christoph | 1929 | SC Herxheim | 4.5 | 6 | 17 |
3 | Kohlbruch,Jens | 1940 | TSG Mutterstadt | 4.0 | 8 | 21 |
3 | Wilk,Jörg | 1774 | SC Rülzheim | 4.0 | 9 | 22 |
3 | Böringer,Armin | 1893 | SC Hagenbach | 4.0 | 9 | 26 |
3 | Frohnhäuser,Simon | 1855 | SF Limburgerhof | 2.5 | 7 | 14 |
3 | Wacker,Andreas | 1823 | SC 1997 Lambsheim | 2.5 | 8 | 27 |
3 | Mares,Gerhard | 1815 | SC Schifferstadt | 2.0 | 8 | 20 |
3 | Foerster-Yialamas,Lucas | 1804 | SK Frankenthal | 1.5 | 6 | 15 |
3 | Wahl,Gerhard | 1821 | Post SV Neustadt | 1.0 | 8 | 8 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
---|---|---|---|---|---|---|
4 | Wrede,Stefan | 2015 | SV Worms 1878 | 8.0 | 8 | 24 |
4 | Geritan,Klaus | 1891 | SC Hagenbach | 7.0 | 9 | 34 |
4 | Heß,Dieter | 1886 | SC 1997 Lambsheim | 6.0 | 7 | 23 |
4 | Birg,Marius | 1878 | SC Herxheim | 3.5 | 7 | 25 |
4 | Glöckler,Maximilian | 1749 | TSG Mutterstadt | 3.5 | 9 | 32 |
4 | Beck,Patrick | 1965 | SF Limburgerhof | 2.5 | 3 | 9 |
4 | Nebe,Hartmut | 1735 | SC Rülzheim | 2.5 | 7 | 26 |
4 | Meinhardt,Roland | 1704 | SC Schifferstadt | 1.5 | 6 | 21 |
4 | Schmachtenberg,Michael | 1732 | Post SV Neustadt | 1.5 | 7 | 13 |
4 | Stoica,Vlad | 1833 | SK Frankenthal | 1.0 | 2 | 4 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | Tchilingiri,Vladimir | 1949 | SV Worms 1878 | 6.5 | 9 | 37 |
5 | Deiner,Achim | 1857 | SC Herxheim | 4.0 | 8 | 34 |
5 | Saive,Roland,Dr. | 1874 | SC 1997 Lambsheim | 4.0 | 8 | 37 |
5 | Klaus,Rainer | 1815 | SK Frankenthal | 3.5 | 7 | 24 |
5 | Haag,Günter | 1947 | TSG Mutterstadt | 3.0 | 6 | 25 |
5 | Müller,Udo | 1724 | SC Rülzheim | 2.5 | 9 | 37 |
5 | Dübon,Roland | 1908 | SC Hagenbach | 1.5 | 8 | 40 |
5 | Mayer,Bernhard | 1699 | SC Schifferstadt | 1.0 | 4 | 16 |
5 | Scholz,Herbert,Dr. | 1693 | Post SV Neustadt | 1.0 | 5 | 14 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
---|---|---|---|---|---|---|
6 | Piel,Michael | 1772 | SC Schifferstadt | 6.0 | 9 | 42 |
6 | Edel,Ivo | 1854 | TSG Mutterstadt | 5.5 | 8 | 39 |
6 | Wayand,Stefan | 1828 | SC Hagenbach | 5.0 | 8 | 43 |
6 | Eff,Werner | 1874 | SC 1997 Lambsheim | 4.5 | 5 | 28 |
6 | Franz,Klaus | 1790 | SK Frankenthal | 4.5 | 8 | 31 |
6 | Ripsam,Reinhard | 1959 | SF Limburgerhof | 4.0 | 8 | 22 |
6 | Köhler,Gernot,Dr. | 1772 | SV Worms 1878 | 4.0 | 8 | 41 |
6 | Birg,Raphael | 1896 | SC Herxheim | 3.5 | 9 | 48 |
6 | Werling,Alois | 1711 | SC Rülzheim | 3.0 | 7 | 36 |
6 | Stahl,Michael | 1669 | Post SV Neustadt | 2.5 | 9 | 29 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
---|---|---|---|---|---|---|
7 | Schäfer,Frank | 1824 | SV Worms 1878 | 6.0 | 9 | 57 |
7 | Muths,Lukas | 1750 | SC Herxheim | 5.5 | 7 | 41 |
7 | Ledig,Horst | 1795 | TSG Mutterstadt | 5.5 | 8 | 48 |
7 | Tsen de Araujo,Eduardo | 1738 | SK Frankenthal | 4.5 | 7 | 34 |
7 | Nagel,Matthias | 1754 | SC 1997 Lambsheim | 4.5 | 8 | 46 |
7 | Baron,Andreas | 1736 | SC Hagenbach | 4.0 | 8 | 55 |
7 | Reißfelder,Matthias | 1656 | SC Rülzheim | 4.0 | 9 | 54 |
7 | Wagner,Florian | 1816 | SF Limburgerhof | 1.0 | 1 | 4 |
7 | Seywald,Ralf | 1688 | Post SV Neustadt | 0.5 | 3 | 14 |
7 | Turner,Paul | 1628 | SC Schifferstadt | 0.5 | 3 | 18 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
---|---|---|---|---|---|---|
8 | Thronicke,Klaus-Peter | 1822 | SC Hagenbach | 8.0 | 9 | 67 |
8 | Schwarz,Jonas | 1712 | SK Frankenthal | 5.5 | 7 | 38 |
8 | Burg,Niclas | 1823 | SV Worms 1878 | 5.5 | 8 | 53 |
8 | Schwarz,Dietmar | 1685 | Post SV Neustadt | 5.0 | 9 | 40 |
8 | Loßnitzer,Andre | 1754 | SC 1997 Lambsheim | 4.5 | 8 | 55 |
8 | Tanrikut,Islam | 1695 | TSG Mutterstadt | 4.0 | 8 | 56 |
8 | Satter,Manfred | 1653 | SC Herxheim | 3.0 | 6 | 45 |
8 | Conte,Adrian | 1663 | SF Limburgerhof | 1.5 | 4 | 17 |
8 | Kovac,Linda | 1582 | SC Schifferstadt | 1.0 | 4 | 22 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
---|---|---|---|---|---|---|
9 | Münch,Mohammed | 1687 | SK Frankenthal | 5.0 | 8 | 52 |
9 | Böhles,Marcel | 1635 | TSG Mutterstadt | 5.0 | 8 | 63 |
9 | Saive,Philipp | 1606 | SC 1997 Lambsheim | 4.5 | 7 | 52 |
9 | Baseler,Norbert | 1734 | SC Herxheim | 4.5 | 9 | 65 |
11 | Seyfarth,Rudolf | 1636 | SC Schifferstadt | 4.0 | 5 | 39 |
11 | Schubert,Torsten | 1669 | SF Limburgerhof | 4.0 | 6 | 33 |
13 | Grimm,Christian | 1641 | SF Limburgerhof | 3.5 | 5 | 32 |
14 | Amberger,Walter | 1608 | SC Rülzheim | 2.5 | 3 | 23 |
10 | Gutsch,Dieter | 1565 | SC Schifferstadt | 2.5 | 6 | 40 |
10 | Landeck,Gerhard | 1566 | Post SV Neustadt | 2.5 | 9 | 57 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SC Hagenbach I | 1 | 6 |
2 | SC Lambsheim II | 0 | 1 |
3 | Post SV Neustadt II | 0 | 0 |
4 | SC Herxheim I | 6 | 1 |
5 | SC Rülzheim I | 4 | 1 |
6 | Sfr. Limburgerhof I | 2 | 5 |
7 | SK Frankenthal III | 1 | 6 |
8 | SV Worms 1878 II | 1 | 0 |
9 | TSG Mutterstadt I | 3 | 0 |
10 | SC Schifferstadt II | 2 | 0 |
Die besten 5 Mannschaften der 2. Pfalzliga Ost
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | TSG Mutterstadt I | 2. Pfalzliga Ost | 17 | 94.4 | 45.5 | 63.2 |
2 | SV Worms 1878 II | 2. Pfalzliga Ost | 15 | 83.3 | 48.0 | 66.7 |
3 | SC Lambsheim II | 2. Pfalzliga Ost | 13 | 72.2 | 44.0 | 61.1 |
4 | SC Hagenbach I | 2. Pfalzliga Ost | 12 | 66.7 | 40.5 | 56.3 |
5 | SC Herxheim I | 2. Pfalzliga Ost | 10 | 55.6 | 38.5 | 53.5 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org