zuletzt aktualisiert
- Landau 2 ist Meister
- 5.5.24 (11:00 Uhr, IGS) Rheinland-Pfalz-Meisterschaften im Blitzschach
- 4.5.24 (11:00 Uhr, IGS) Rheinland-Pfalz-Meisterschaften im Schnellschach
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2022/2023
Liga
- 2. Frauenbundesliga Süd1.Pfalzliga
- MBlitz - 90.PSB 2023Seniorenliga
- DSM WK GS 20232.RLP-Liga Süd
- Kreisklasse Süd-Ost2.RLP-Liga Nord
- Kreisliga Süd-Ost1.RLP-Liga
- Bezirksklasse Süd-OstOberliga Südwest
- Bezirksliga Süd-Ost2. Bundesliga Süd
- Bezirksliga Nord-Ost2. Bundesliga West
- 2.Pfalzliga OstFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksklasse West1. Bundesliga
- Bezirksliga West2. Frauenbundesliga Süd
- 2.Pfalzliga West1. FrauenBundesliga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 28 | 12.5 | 44.6 | 15.5 | 55.4 | 10 | 35.7 | 10 | 35.7 | 5 | 17.9 | 3 | 10.7 |
2 | 28 | 16.5 | 58.9 | 11.5 | 41.1 | 11 | 39.3 | 7 | 25 | 7 | 25 | 3 | 10.7 |
3 | 28 | 11 | 39.3 | 17 | 60.7 | 10 | 35.7 | 5 | 17.9 | 12 | 42.9 | 1 | 3.6 |
4 | 28 | 12 | 42.9 | 16 | 57.1 | 8 | 28.6 | 12 | 42.9 | 8 | 28.6 | 0 | 0 |
5 | 28 | 13 | 46.4 | 15 | 53.6 | 9 | 32.1 | 8 | 28.6 | 10 | 35.7 | 1 | 3.6 |
6 | 28 | 14 | 50 | 14 | 50 | 11 | 39.3 | 11 | 39.3 | 6 | 21.4 | 0 | 0 |
∑ | 168 | 79 | 47 | 89 | 53 | 59 | 35.1 | 53 | 31.5 | 48 | 28.6 | 8 | 4.8 |
Die besten 10 Spieler der 2. Frauenbundesliga Süd
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schmidt,Jessica | 2173 | Karlsruher SF 1853 | 5.5 | 7 | 1959 | 2189 |
2 | Li,Zhuoling | 2154 | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. | 4.5 | 5 | 2096 | 2462 |
3 | Bardorz,Jana | 2036 | TSV 1869 e. V. Rottendorf | 4.5 | 7 | 2005 | 2107 |
4 | Hund,Barbara | 2085 | SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. | 4.5 | 7 | 1933 | 2035 |
5 | Heinatz,Gundula | 2140 | Karlsruher SF 1853 | 4.0 | 4 | 1815 | 0 |
6 | Sinitsona,Anastassija | 2212 | TSV Schott Mainz | 3.5 | 4 | 2009 | 0 |
7 | Thomsen,Larissa,Dr. | 1954 | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. | 3.5 | 4 | 1736 | 0 |
8 | Lukas,Anne | 2054 | SK 1980 Gernsheim | 3.5 | 6 | 2029 | 2086 |
9 | Pellicoro,Nathalie | 1897 | Karlsruher SF 1853 | 3.5 | 6 | 1749 | 1806 |
10 | Braun,Kristin | 1905 | SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. | 3.0 | 6 | 1944 | 1944 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Li,Zhuoling | 2154 | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. | 4.5 | 5 | 2096 | 2462 |
1 | Lukas,Anne | 2054 | SK 1980 Gernsheim | 3.5 | 6 | 2029 | 2086 |
1 | Georgescu,Lena | 2255 | Karlsruher SF 1853 | 2.5 | 4 | 2153 | 0 |
1 | Arnhold,Steffi | 2120 | SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. | 2.5 | 5 | 2127 | 2127 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Sinitsona,Anastassija | 2212 | TSV Schott Mainz | 3.5 | 4 | 2009 | 0 |
2 | Fröhlich,Franziska | 1977 | SC Weiße Dame Ulm e.V. | 3.0 | 6 | 1966 | 1966 |
2 | Blübaum,Johanna | 1956 | Schachverein Königsspringer Lemgo e. V. | 1.5 | 3 | 2012 | 0 |
2 | Birkholz,Olga | 2061 | TSV Bindlach Aktionär | 1.5 | 4 | 2090 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Schmidt,Jessica | 2173 | Karlsruher SF 1853 | 5.5 | 7 | 1959 | 2189 |
3 | Bardorz,Jana | 2036 | TSV 1869 e. V. Rottendorf | 4.5 | 7 | 2005 | 2107 |
3 | Ries,Jutta | 1968 | SC FK Babenhausen 1994 | 3.0 | 6 | 1986 | 1986 |
3 | Horvath,Maria | 1905 | Schachges. Augsburg 1873 | 2.5 | 6 | 2078 | 2021 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Hund,Barbara | 2085 | SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. | 4.5 | 7 | 1933 | 2035 |
4 | Heinatz,Gundula | 2140 | Karlsruher SF 1853 | 4.0 | 4 | 1815 | 0 |
4 | Kosc,Renata | 1983 | Schachges. Augsburg 1873 | 3.0 | 6 | 1929 | 1929 |
4 | Leser,Katrin | 1943 | SC Tettnang | 1.5 | 2 | 1928 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Braun,Kristin | 1905 | SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. | 3.0 | 6 | 1944 | 1944 |
5 | Krasnopeyeva,Julia | 1851 | TSV Schott Mainz | 3.5 | 7 | 1931 | 1931 |
5 | Leuchsenring,Christina | 1897 | ATSV Oberkotzau | 3.0 | 7 | 1955 | 1905 |
5 | Kiefhaber,Veronika | 2055 | Karlsruher SF 1853 | 2.0 | 3 | 1905 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Kobald,Jacqueline | 1874 | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. | 3.0 | 5 | 1820 | 1892 |
6 | Albayrak,Berrak | 1745 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. | 3.0 | 7 | 1927 | 1877 |
6 | Brandl,Lea Maria | 1822 | TSV Schott Mainz | 2.5 | 6 | 1881 | 1824 |
6 | Tampe,Friederike | 1740 | Schachforum Darmstadt 1994 | 2.0 | 4 | 1875 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Thomsen,Larissa,Dr. | 1954 | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. | 3.5 | 4 | 1736 | 0 |
9 | Pellicoro,Nathalie | 1897 | Karlsruher SF 1853 | 3.5 | 6 | 1749 | 1806 |
8 | Wetzler,Sophia | 1799 | SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. | 3.0 | 4 | 1688 | 0 |
9 | Müller,Riyanna | 1683 | SC Landskrone | 3.0 | 5 | 1815 | 1887 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SC Bavaria Regensburg 1881 | 0 | 0 |
2 | TSV Schott Mainz | 1 | 6 |
3 | Karlsruher SF 1853 | 1 | 2 |
4 | SV Stuttgart-Wolfbusch | 1 | 0 |
5 | SG Augsburg 1873 | 0 | 0 |
6 | SK Freiburg-Zähringen | 1 | 0 |
7 | SK 1980 Gernsheim | 4 | 0 |
8 | SC NT Nürnberg | 0 | 0 |
Die besten 4 Mannschaften der 2. Frauenbundesliga Süd
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Karlsruher SF 1853 | 2. Frauenbundesliga Süd | 13 | 92.9 | 27.0 | 64.3 |
2 | SV Stuttgart-Wolfbusch | 2. Frauenbundesliga Süd | 10 | 71.4 | 26.0 | 61.9 |
3 | SC Bavaria Regensburg 1881 | 2. Frauenbundesliga Süd | 8 | 57.1 | 21.5 | 51.2 |
4 | SK 1980 Gernsheim | 2. Frauenbundesliga Süd | 7 | 50 | 20.5 | 48.8 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org