zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2016/2017
Liga
- 2. Bundesliga SüdBezirksliga Süd-Ost
- 1.RLP-LigaBezirksliga Nordost
- 2.RLP-Liga SüdBezirksliga West
- 2.RLP-Liga Nord2. Pfalzliga Ost
- 2. Frauenbundesliga Süd2. Pfalzliga West
- 1. FrauenBundesliga1. Pfalzliga
- Nachwuchsliga 2017Seniorenliga Pfalz
- Kreisklasse Süd-OstOberliga Südwest
- Kreisliga Süd-OstBezirksklasse West
- Bezirksklasse Süd-Ost1. Bundesliga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 28 | 12 | 42.9 | 16 | 57.1 | 7 | 25 | 5 | 17.9 | 14 | 50 | 2 | 7.1 |
2 | 28 | 16.5 | 58.9 | 11.5 | 41.1 | 13 | 46.4 | 9 | 32.1 | 5 | 17.9 | 1 | 3.6 |
3 | 28 | 9 | 32.1 | 19 | 67.9 | 14 | 50 | 5 | 17.9 | 8 | 28.6 | 1 | 3.6 |
4 | 28 | 15.5 | 55.4 | 12.5 | 44.6 | 7 | 25 | 6 | 21.4 | 13 | 46.4 | 2 | 7.1 |
5 | 28 | 10.5 | 37.5 | 17.5 | 62.5 | 13 | 46.4 | 7 | 25 | 7 | 25 | 1 | 3.6 |
6 | 28 | 13.5 | 48.2 | 14.5 | 51.8 | 10 | 35.7 | 11 | 39.3 | 7 | 25 | 0 | 0 |
∑ | 168 | 77 | 45.8 | 91 | 54 | 64 | 38.1 | 43 | 25.6 | 54 | 32.1 | 7 | 4.2 |
Die besten 10 Spieler der 2. Frauenbundesliga Süd
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Heymann-Lobzhanidze,Anna-Luise | 1844 | SV 1920 Hofheim | 6.5 | 7 | 1843 | 2257 |
2 | Winterholler,Christina | 1959 | SC Gröbenzell | 6.0 | 6 | 1902 | 2569 ² |
3 | Worek,Joanna | 2313 | TSV Schott Mainz | 5.5 | 6 | 1961 | 2352 |
4 | Arnhold,Kerstin | 1845 | SC Einheit Bautzen | 4.5 | 7 | 1886 | 1990 |
5 | Beltz,Franziska | 1994 | Schachgemeinschaft Leipzig | 4.5 | 7 | 1854 | 1958 |
6 | Schott,Maria | 1602 | SC Rochade Zeulenroda | 4.5 | 7 | 1706 | 1810 |
7 | Neumann,Isabel | 1685 | Schachgemeinschaft Leipzig | 4.0 | 4 | 1559 | 0 |
8 | Weng,Annegret,Dr. | 2044 | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. | 4.0 | 5 | 1726 | 2088 |
9 | Lobe,Sandra | 1763 | Schachklub Kerpen 64 e.V. | 4.0 | 6 | 1738 | 1929 |
10 | Dietzen,Corinna | 1942 | SF Wadgassen/Differten e.V. | 4.0 | 7 | 2007 | 2111 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Worek,Joanna | 2313 | TSV Schott Mainz | 5.5 | 6 | 1961 | 2352 |
1 | Mucha,Annegret | 1963 | SC Rochade Zeulenroda | 2.5 | 6 | 1970 | 1910 |
1 | Nguyen Minh,Thuy | 1903 | SV Grün-W. Niederwiesa | 2.0 | 4 | 1805 | 0 |
1 | Dietzen,Marianne | 1047 | SF Wadgassen/Differten e.V. | 0.0 | 2 | 1949 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Beltz,Franziska | 1994 | Schachgemeinschaft Leipzig | 4.5 | 7 | 1854 | 1958 |
2 | Dietzen,Corinna | 1942 | SF Wadgassen/Differten e.V. | 4.0 | 7 | 2007 | 2111 |
2 | Rößler,Ulrike | 2042 | SC 1994 Oberland | 3.5 | 5 | 2019 | 2167 |
2 | Breitwieser,Jasmin | 1918 | SF Frankfurt 1921 | 1.0 | 2 | 1974 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Arnhold,Kerstin | 1845 | SC Einheit Bautzen | 4.5 | 7 | 1886 | 1990 |
3 | Barpiyeva,Gulsana | 2006 | SC Brett vorm Kopp Ffm | 3.0 | 5 | 1870 | 2018 |
3 | Henschel,Anke | 1940 | SC Turm Illingen | 3.0 | 7 | 1891 | 1891 |
3 | Klotz,Sonja | 1922 | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. | 2.0 | 7 | 1988 | 1884 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Winterholler,Christina | 1959 | SC Gröbenzell | 6.0 | 6 | 1902 | 2569 ² |
4 | Leser,Katrin | 1968 | SV Weingarten | 4.0 | 7 | 1874 | 1978 |
4 | Jacke,Corinna | 1851 | SC Rochade Zeulenroda | 3.0 | 6 | 1817 | 1877 |
4 | Zimmer,Elke | 1834 | SF Wadgassen/Differten e.V. | 3.0 | 7 | 1813 | 1813 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Poetsch,Leonore | 1755 | SK Langen | 3.5 | 6 | 1897 | 1957 |
5 | Nobis,Anna | 1852 | SV Grün-W. Niederwiesa | 3.0 | 7 | 1859 | 1859 |
5 | Dellert,Lena | 1816 | SF Wadgassen/Differten e.V. | 2.0 | 5 | 1803 | 1803 |
5 | Riemer-Nlula,Marion | 1664 | SC Rochade Zeulenroda | 2.0 | 7 | 1783 | 1679 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Schott,Maria | 1602 | SC Rochade Zeulenroda | 4.5 | 7 | 1706 | 1810 |
6 | Flach,Helene | 1688 | SK Langen | 3.5 | 5 | 1880 | 2028 |
6 | Brandl,Lea Maria | 1850 | TSV Schott Mainz | 2.5 | 5 | 1884 | 1884 |
6 | Kindt,Ulrike | 1693 | SV Grün-W. Niederwiesa | 2.5 | 6 | 1706 | 1646 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Heymann-Lobzhanidze,Anna-Luise | 1844 | SV 1920 Hofheim | 6.5 | 7 | 1843 | 2257 |
12 | Neumann,Isabel | 1685 | Schachgemeinschaft Leipzig | 4.0 | 4 | 1559 | 0 |
9 | Weng,Annegret,Dr. | 2044 | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. | 4.0 | 5 | 1726 | 2088 |
11 | Lobe,Sandra | 1763 | Schachklub Kerpen 64 e.V. | 4.0 | 6 | 1738 | 1929 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV 1920 Hofheim | 1 | 0 |
2 | SK Langen | 1 | 3 |
3 | SG Leipzig | 0 | 2 |
4 | SV Niederwiesa | 0 | 0 |
5 | SV Wolfbusch | 1 | 0 |
6 | SC Rochade Zeulenroda | 1 | 0 |
7 | TSV Schott Mainz | 2 | 2 |
8 | SF Wadgassen/Differten II | 1 | 0 |
Die besten 4 Mannschaften der 2. Frauenbundesliga Süd
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV 1920 Hofheim | 2. Frauenbundesliga Süd | 13 | 92.9 | 30.0 | 71.4 |
2 | SG Leipzig | 2. Frauenbundesliga Süd | 10 | 71.4 | 23.0 | 54.8 |
3 | TSV Schott Mainz | 2. Frauenbundesliga Süd | 8 | 57.1 | 22.5 | 53.6 |
4 | SV Wolfbusch | 2. Frauenbundesliga Süd | 6 | 42.9 | 21.5 | 51.2 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 6 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org