zuletzt aktualisiert
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2023/2024
Liga
- Kreisklasse Süd-Ost2.RLP-Liga Süd
- Kreisliga Süd-Ost2.RLP-Liga Nord
- Bezirksklasse Süd-Ost1.RLP-Liga
- Bezirksliga Süd-OstOberliga Südwest
- Bezirksliga Nord-Ost2. Bundesliga Süd
- 2.Pfalzliga Ost2. Bundesliga West
- Bezirksklasse West1. Bundesliga
- Bezirksliga WestFrauen-Regionalliga Südwest
- 2.Pfalzliga West2. Frauenbundesliga Süd
- 1.Pfalzliga1. FrauenBundesliga
- SeniorenligaMBlitz - 91.PSB 2024
- 2.RLP-Liga SüdNachwuchsliga 2024
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
6 SG Speyer-Schwegenheim - Kreisklasse Süd-Ost
Mannschaftsführer
René Radler
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : ---
Mobil : 0171-5864362
René Radler
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : ---
Mobil : 0171-5864362
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 - 1 | Radler,René | 1 | 0 | 0 | ½ | 1.5 | 4 | 37.5 | |||||||
6 - 2 | Betz,Niclas | 1183 | 1 | 1 | 2 | 2 | 100 | ||||||||
6 - 3 | Khello,Dawoud | ½ | 0 | 0 | ½ | ½ | ½ | 2 | 6 | 33.3 | |||||
6 - 4 | Flörchinger,Felix | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 33.3 | ||||||||
6 - 5 | Radler,Raul | 0 | ½ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.5 | 7 | 21.4 | ||||
6 - 6 | Betz,Tammo | ||||||||||||||
6 - 7 | Lorch,Yannik | ||||||||||||||
6 - 8 | Betz,Isabel | ||||||||||||||
7 - 1 | Hoffmann,Carl Felix | 937 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
7 - 2 | Tonkodubenko,Pavel | ||||||||||||||
7 - 3 | Lacroix,Tim | ||||||||||||||
7 - 4 | Behrendt,Lasse | 1 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||
7 - 5 | Özen,Akin | ||||||||||||||
7 - 6 | Backhaus,Melissa | + | 0 | 1 | 2 | 50 | |||||||||
7 - 7 | Papp,Mona | 770 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
7 - 8 | Sheets,Aaron | ||||||||||||||
7 - 9 | Gies,David | ||||||||||||||
7 - 10 | Rüb,Marin | ||||||||||||||
7 - 11 | Parmakerli,Eren | ||||||||||||||
7 - 12 | Krieger,Pascal | ||||||||||||||
7 - 13 | Weiler,Julian | ||||||||||||||
Gesamt | 0.5 | 1.5 | 3 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 0 | 11 | 32 | 34.4 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 10.09.2023 10:00 | 7 SG Speyer-Schwegenheim | 6 SG Speyer-Schwegenheim | 3.5 : 0.5 |
2 | 2 | 15.10.2023 10:00 | 6 SG Speyer-Schwegenheim | Turm Kandel IV | 1.5 : 2.5 |
3 | 3 | 19.11.2023 10:00 | 6 SG Speyer-Schwegenheim | SK Maxau-Wörth IV | 3.0 : 1.0 |
4 | 3 | 17.12.2023 10:00 | SK Landau VIII | 6 SG Speyer-Schwegenheim | 2.5 : 1.5 |
5 | 4 | 14.01.2024 10:00 | 6 SG Speyer-Schwegenheim | SK Landau IX | 1.5 : 2.5 |
6 | 2 | 04.02.2024 10:00 | SK Landau VII | 6 SG Speyer-Schwegenheim | 2.5 : 1.5 |
7 | 5 | 17.03.2024 10:00 | 6 SG Speyer-Schwegenheim | SC Hagenbach III | 1.5 : 2.5 |
8 | 1 | 28.04.2024 10:00 | 6 SG Speyer-Schwegenheim | spielfrei | |
9 | 5 | 02.06.2024 10:00 | SC Bellheim V | 6 SG Speyer-Schwegenheim | 0.0 : 0.0 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Haus der Vereine
Rulandstr. 4
67346 Speyer
(1. + 2. + 3. + 4. + 5. + 6. + 7. Mannschaft)
Rulandstr. 4
67346 Speyer
(1. + 2. + 3. + 4. + 5. + 6. + 7. Mannschaft)
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 13. Juli 2023
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org