zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2017/2018
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
TSG Eisenberg Schach - Bezirksliga West
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Denzer,Johannes | 1794 | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | ½ | 0 | ½ | 6 | 9 | 66.7 | |
2 | Lommel,Hagen | 1697 | ½ | 0 | ½ | ½ | 1 | ½ | ½ | 0 | 3.5 | 8 | 43.8 | ||
3 | Slany,Ralph () | 2051 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 100 | |||||
4 | Eremeev,Ivan | 1695 | 0 | 0 | ½ | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3.5 | 9 | 38.9 | |
5 | Schimmelpfennig,Klaus | 1789 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 6.5 | 8 | 81.3 | ||
6 | Eremeev,Ilya | 1673 | 0 | 1 | ½ | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.5 | 9 | 72.2 | |
7 | Jundt,Georg | 1628 | 0 | 0 | ½ | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 0 | 5 | 9 | 55.6 | |
8 | Jundt,Max | 1506 | ½ | ½ | ½ | 0 | 0 | ½ | 1 | ½ | 0 | 3.5 | 9 | 38.9 | |
9 | Herzog,Stefan | 1497 | |||||||||||||
10 | Schwarzkopf,Robert | 1112 | 0 | ½ | 0.5 | 2 | 25 | ||||||||
11 | Klingel,Gerhard | 1548 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
12 | Groskurt,Benjamin | 1272 | 1 | 0 | 1 | 2 | 50 | ||||||||
13 | Probst,Ilias | 1420 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
Gesamt | 2.5 | 4.5 | 4.5 | 5.5 | 5.5 | 7 | 3.5 | 5.5 | 4.5 | 43 | 72 | 59.7 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 03.09.2017 10:00 | SF Birkenfeld | TSG Eisenberg Schach | 5.5 : 2.5 |
2 | 4 | 17.09.2017 10:00 | TSG Eisenberg Schach | SC Höheinöd | 4.5 : 3.5 |
3 | 3 | 22.10.2017 10:00 | SC Niedermohr-Hütschenhausen II | TSG Eisenberg Schach | 3.5 : 4.5 |
4 | 3 | 19.11.2017 10:00 | TSG Eisenberg Schach | SC Ramstein-Miesenbach II | 5.5 : 2.5 |
5 | 4 | 10.12.2017 10:00 | SC Mackenbach | TSG Eisenberg Schach | 2.5 : 5.5 |
6 | 2 | 21.01.2018 10:00 | TSG Eisenberg Schach | SV Fischbach | 7.0 : 1.0 |
7 | 5 | 25.02.2018 10:00 | SK Enkenbach | TSG Eisenberg Schach | 4.5 : 3.5 |
8 | 1 | 18.03.2018 10:00 | TSG Eisenberg Schach | SC 1975 Bann II | 5.5 : 2.5 |
9 | 5 | 22.04.2018 10:00 | TSG Eisenberg Schach | SK Lauterecken 1963 | 4.5 : 3.5 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. März 2018
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org