zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2017/2018
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
03. September 2017 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | SC 1975 Bann II | 1518 | 5.0 : 3.0 | 6 | SK Lauterecken 1963 | 1672 |
2 | 7 | SF Birkenfeld | 1780 | 5.5 : 2.5 | 5 | TSG Eisenberg Schach | 1612 |
3 | 8 | SC Höheinöd | 1608 | 3.5 : 4.5 | 4 | SK Enkenbach | 1531 |
4 | 9 | SC Niedermohr-Hütschenhausen II | 1665 | 6.0 : 2.0 | 3 | SV Fischbach | 1440 |
5 | 1 | SC Ramstein-Miesenbach II | 1631 | 3.0 : 5.0 | 2 | SC Mackenbach | 1702 |
17. September 2017 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | SC Mackenbach | 1711 | 6.0 : 2.0 | 10 | SC 1975 Bann II | 1503 |
2 | 3 | SV Fischbach | 1561 | 3.0 : 5.0 | 1 | SC Ramstein-Miesenbach II | 1637 |
3 | 4 | SK Enkenbach | 1590 | 5.5 : 2.5 | 9 | SC Niedermohr-Hütschenhausen II | 1656 |
4 | 5 | TSG Eisenberg Schach | 1666 | 4.5 : 3.5 | 8 | SC Höheinöd | 1608 |
5 | 6 | SK Lauterecken 1963 | 1644 | 6.0 : 2.0 | 7 | SF Birkenfeld | 1686 |
22. Oktober 2017 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | SC 1975 Bann II | 1465 | 3.0 : 5.0 | 7 | SF Birkenfeld | 1735 |
2 | 8 | SC Höheinöd | 1608 | 5.5 : 2.5 | 6 | SK Lauterecken 1963 | 1644 |
3 | 9 | SC Niedermohr-Hütschenhausen II | 1661 | 3.5 : 4.5 | 5 | TSG Eisenberg Schach | 1547 |
4 | 1 | SC Ramstein-Miesenbach II | 1652 | 4.0 : 4.0 | 4 | SK Enkenbach | 1590 |
5 | 2 | SC Mackenbach | 1714 | 5.5 : 2.5 | 3 | SV Fischbach | 1514 |
19. November 2017 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | SV Fischbach | 1577 | 6.5 : 1.5 | 10 | SC 1975 Bann II | 1438 |
2 | 4 | SK Enkenbach | 1590 | 2.5 : 5.5 | 2 | SC Mackenbach | 1697 |
3 | 5 | TSG Eisenberg Schach | 1729 | 5.5 : 2.5 | 1 | SC Ramstein-Miesenbach II | 1623 |
4 | 6 | SK Lauterecken 1963 | 1702 | 4.0 : 4.0 | 9 | SC Niedermohr-Hütschenhausen II | 1665 |
5 | 7 | SF Birkenfeld | 1668 | 5.5 : 2.5 | 8 | SC Höheinöd | 1566 |
10. Dezember 2017 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | SC 1975 Bann II | 1538 | 1.0 : 7.0 | 8 | SC Höheinöd | 1487 |
2 | 9 | SC Niedermohr-Hütschenhausen II | 1647 | 3.5 : 4.5 | 7 | SF Birkenfeld | 1729 |
3 | 1 | SC Ramstein-Miesenbach II | 1616 | 4.0 : 4.0 | 6 | SK Lauterecken 1963 | 1642 |
4 | 2 | SC Mackenbach | 1707 | 2.5 : 5.5 | 5 | TSG Eisenberg Schach | 1729 |
5 | 3 | SV Fischbach | 1598 | 5.5 : 2.5 | 4 | SK Enkenbach | 1590 |
21. Januar 2018 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | SK Enkenbach | 1590 | 3.5 : 4.5 | 10 | SC 1975 Bann II | 1454 |
2 | 5 | TSG Eisenberg Schach | 1729 | 7.0 : 1.0 | 3 | SV Fischbach | 1524 |
3 | 6 | SK Lauterecken 1963 | 1702 | 4.5 : 3.5 | 2 | SC Mackenbach | 1688 |
4 | 7 | SF Birkenfeld | 1780 | 5.0 : 3.0 | 1 | SC Ramstein-Miesenbach II | 1652 |
5 | 8 | SC Höheinöd | 1487 | 2.5 : 5.5 | 9 | SC Niedermohr-Hütschenhausen II | 1621 |
25. Februar 2018 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | SC 1975 Bann II | 1418 | 4.0 : 4.0 | 9 | SC Niedermohr-Hütschenhausen II | 1623 |
2 | 1 | SC Ramstein-Miesenbach II | 1626 | 5.0 : 3.0 | 8 | SC Höheinöd | 1484 |
3 | 2 | SC Mackenbach | 1660 | 1.0 : 7.0 | 7 | SF Birkenfeld | 1777 |
4 | 3 | SV Fischbach | 1507 | 1.5 : 5.5 | 6 | SK Lauterecken 1963 | 1615 |
5 | 4 | SK Enkenbach | 1590 | 4.5 : 3.5 | 5 | TSG Eisenberg Schach | 1632 |
18. März 2018 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | TSG Eisenberg Schach | 1695 | 5.5 : 2.5 | 10 | SC 1975 Bann II | 1470 |
2 | 6 | SK Lauterecken 1963 | 1672 | 4.0 : 4.0 | 4 | SK Enkenbach | 1590 |
3 | 7 | SF Birkenfeld | 1732 | 5.5 : 2.5 | 3 | SV Fischbach | 1463 |
4 | 8 | SC Höheinöd | 1490 | 3.5 : 4.5 | 2 | SC Mackenbach | 1695 |
5 | 9 | SC Niedermohr-Hütschenhausen II | 1660 | 5.5 : 2.5 | 1 | SC Ramstein-Miesenbach II | 1652 |
22. April 2018 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | SC Ramstein-Miesenbach II | 1652 | 3.5 : 4.5 | 10 | SC 1975 Bann II | 1650 |
2 | 2 | SC Mackenbach | 1676 | 3.5 : 4.5 | 9 | SC Niedermohr-Hütschenhausen II | 1630 |
3 | 3 | SV Fischbach | 1588 | 4.5 : 3.5 | 8 | SC Höheinöd | 1684 |
4 | 4 | SK Enkenbach | 1569 | 2.5 : 5.5 | 7 | SF Birkenfeld | 1739 |
5 | 5 | TSG Eisenberg Schach | 1729 | 4.5 : 3.5 | 6 | SK Lauterecken 1963 | 1598 |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!
= Details anzeigen.
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org