zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2017/2018
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 21 | 46.7 | 24 | 53.3 | 17 | 37.8 | 14 | 31.1 | 14 | 31.1 | 0 | 0 |
2 | 45 | 23 | 51.1 | 22 | 48.9 | 16 | 35.6 | 15 | 33.3 | 14 | 31.1 | 0 | 0 |
3 | 45 | 19 | 42.2 | 26 | 57.8 | 19 | 42.2 | 12 | 26.7 | 14 | 31.1 | 0 | 0 |
4 | 45 | 24 | 53.3 | 21 | 46.7 | 18 | 40 | 14 | 31.1 | 12 | 26.7 | 1 | 2.2 |
5 | 45 | 24.5 | 54.4 | 20.5 | 45.6 | 14 | 31.1 | 18 | 40 | 13 | 28.9 | 0 | 0 |
6 | 45 | 30 | 66.7 | 15 | 33.3 | 22 | 48.9 | 8 | 17.8 | 15 | 33.3 | 0 | 0 |
7 | 45 | 23.5 | 52.2 | 21.5 | 47.8 | 18 | 40 | 18 | 40 | 9 | 20 | 0 | 0 |
8 | 45 | 26 | 57.8 | 18 | 40 | 18 | 40 | 11 | 24.4 | 13 | 28.9 | 3 | 6.7 |
∑ | 360 | 191 | 53.1 | 168 | 47 | 142 | 39.4 | 110 | 30.6 | 104 | 28.9 | 4 | 1.1 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga West
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Weissmann,Jörg | 1941 | SC Höheinöd | 8.5 | 9 | 1698 | 2149 |
2 | Porcher,Ernst Michael | 1775 | SF Birkenfeld | 7.0 | 9 | 1553 | 1827 |
3 | Knappik,Josef | 1885 | SC Mackenbach | 6.5 | 7 | 1674 | 2088 |
4 | Schimmelpfennig,Klaus | 1789 | TSG Eisenberg Schach | 6.5 | 8 | 1621 | 1872 |
5 | Sidon,Mike | 1949 | SF Birkenfeld | 6.5 | 9 | 1789 | 1953 |
6 | Busch,Andreas | 1985 | SC Höheinöd | 6.5 | 9 | 1740 | 1904 |
7 | Weller,Werner | 1702 | SC Ramstein-Miesenbach | 6.5 | 9 | 1570 | 1734 |
8 | Eremeev,Ilya | 1673 | TSG Eisenberg Schach | 6.5 | 9 | 1537 | 1701 |
9 | Joniks,Paul | 1579 | SC Niedermohr-Hütschenhausen | 6.0 | 8 | 1449 | 1700 |
10 | Denzer,Johannes | 1794 | TSG Eisenberg Schach | 6.0 | 9 | 1751 | 1915 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sidon,Mike | 1949 | SF Birkenfeld | 6.5 | 9 | 1789 | 1953 |
1 | Busch,Andreas | 1985 | SC Höheinöd | 6.5 | 9 | 1740 | 1904 |
1 | Denzer,Johannes | 1794 | TSG Eisenberg Schach | 6.0 | 9 | 1751 | 1915 |
1 | Sourißeaux,Thomas | 1884 | SC Mackenbach | 5.0 | 8 | 1742 | 1880 |
1 | Haubelt,Carsten | 1720 | SK Enkenbach | 4.0 | 9 | 1741 | 1741 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Weissmann,Jörg | 1941 | SC Höheinöd | 8.5 | 9 | 1698 | 2149 |
2 | Wintergerst,Johannes | 1867 | SC 1975 Bann | 5.5 | 8 | 1816 | 1954 |
2 | Seibel,Thomas,Dr. | 1942 | SK Lauterecken 1963 | 5.0 | 7 | 1773 | 1997 |
2 | Freimuth,Dominik Stefan | 1861 | SF Birkenfeld | 4.5 | 6 | 1667 | 1858 |
2 | Osmani,Avni | 1573 | SV Fischbach | 3.5 | 8 | 1746 | 1702 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Slany,Ralph | 2051 | TSG Eisenberg Schach | 5.0 | 5 | 1710 | 2377 ² |
3 | Hupprich,Thorsten,Dr. | 1913 | SK Lauterecken 1963 | 5.0 | 8 | 1787 | 1925 |
3 | Anschau,Thomas | 1675 | SC Niedermohr-Hütschenhausen | 5.0 | 8 | 1727 | 1865 |
3 | Kuschmann,Klaus | 1707 | SK Enkenbach | 5.0 | 8 | 1719 | 1857 |
3 | Wörner,Helmut | 1660 | SC Mackenbach | 4.5 | 9 | 1680 | 1680 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Knappik,Josef | 1885 | SC Mackenbach | 6.5 | 7 | 1674 | 2088 |
4 | Meier,Rudolf | 1899 | SF Birkenfeld | 5.0 | 9 | 1605 | 1685 |
4 | Klein,Willi | 1712 | SK Lauterecken 1963 | 4.5 | 9 | 1685 | 1685 |
4 | Meier,Jochen | 1710 | SC Ramstein-Miesenbach | 4.0 | 7 | 1719 | 1823 |
4 | Dahl,Frank | 1613 | SC Niedermohr-Hütschenhausen | 4.0 | 8 | 1678 | 1722 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Schimmelpfennig,Klaus | 1789 | TSG Eisenberg Schach | 6.5 | 8 | 1621 | 1872 |
5 | Weller,Werner | 1702 | SC Ramstein-Miesenbach | 6.5 | 9 | 1570 | 1734 |
5 | Kendzior,Uwe | 1686 | SF Birkenfeld | 5.0 | 9 | 1650 | 1730 |
5 | Schulz,Werner | 1673 | SV Fischbach | 4.0 | 6 | 1702 | 1893 |
5 | Kotowski,Anja | 1616 | SC Niedermohr-Hütschenhausen | 3.0 | 7 | 1606 | 1606 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Eremeev,Ilya | 1673 | TSG Eisenberg Schach | 6.5 | 9 | 1537 | 1701 |
6 | Joniks,Paul | 1579 | SC Niedermohr-Hütschenhausen | 6.0 | 8 | 1449 | 1700 |
6 | Köhler,Martin | 1601 | SK Lauterecken 1963 | 5.0 | 9 | 1629 | 1709 |
6 | Agne,Günter | 1675 | SC Ramstein-Miesenbach | 4.5 | 8 | 1635 | 1679 |
6 | Stritzke,Kai Udo | 1709 | SV Fischbach | 3.5 | 6 | 1584 | 1644 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Porcher,Ernst Michael | 1775 | SF Birkenfeld | 7.0 | 9 | 1553 | 1827 |
7 | Jundt,Georg | 1628 | TSG Eisenberg Schach | 5.0 | 9 | 1505 | 1585 |
7 | Pfeiffer,Alfred | 1543 | SC Ramstein-Miesenbach | 4.5 | 8 | 1427 | 1471 |
7 | Schwegel,Wolfgang | 1718 | SC Niedermohr-Hütschenhausen | 4.0 | 7 | 1438 | 1542 |
7 | Schäfer,Gottfried | 1536 | SC Mackenbach | 4.0 | 8 | 1515 | 1559 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Lozar,Peter | 1576 | SF Birkenfeld | 5.0 | 8 | 1401 | 1539 |
8 | Helf,Alexander | 1591 | SV Fischbach | 4.5 | 8 | 1560 | 1604 |
8 | Frei,Horst | 1575 | SC Ramstein-Miesenbach | 4.5 | 8 | 1531 | 1575 |
8 | Friedrichs,Torsten | 1436 | SK Enkenbach | 4.5 | 9 | 1505 | 1505 |
8 | Nikolic,Dragan | 1608 | SC Niedermohr-Hütschenhausen | 3.5 | 5 | 1489 | 1637 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Heß,Hans-Peter | 1577 | SC Niedermohr-Hütschenhausen | 4.0 | 7 | 1374 | 1478 |
9 | Ziegler,Mario,Dr. | 1975 | SF Birkenfeld | 3.0 | 3 | 1407 | 0 |
9 | Becker,Jan | 987 | SC Höheinöd | 3.0 | 7 | 1469 | 1469 |
9 | Meigel,Marcus | 1389 | SC 1975 Bann | 3.0 | 9 | 1636 | 1556 |
10 | Lenz,Andreas | 1914 | SK Lauterecken 1963 | 2.5 | 3 | 1552 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SC Ramstein-Miesenbach II | 0 | 0 |
2 | SC Mackenbach | 0 | 0 |
3 | SV Fischbach | 0 | 2 |
4 | SK Enkenbach | 0 | 0 |
5 | TSG Eisenberg Schach | 0 | 0 |
6 | SK Lauterecken 1963 | 0 | 1 |
7 | SF Birkenfeld | 1 | 0 |
8 | SC Höheinöd | 1 | 0 |
9 | SC Niedermohr-Hütschenhausen II | 1 | 0 |
10 | SC 1975 Bann II | 0 | 2 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga West
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SF Birkenfeld | Bezirksliga West | 16 | 88.9 | 45.5 | 63.2 |
2 | TSG Eisenberg Schach | Bezirksliga West | 14 | 77.8 | 43.0 | 59.7 |
3 | SC Niedermohr-Hütschenhausen II | Bezirksliga West | 10 | 55.6 | 39.0 | 54.2 |
4 | SC Mackenbach | Bezirksliga West | 10 | 55.6 | 37.0 | 51.4 |
5 | SK Lauterecken 1963 | Bezirksliga West | 9 | 50 | 37.0 | 51.4 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org