zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2017/2018
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SC Höheinöd - Bezirksliga West
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Busch,Andreas () | 1985 | 1 | 0 | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 6.5 | 9 | 72.2 | |
2 | Weissmann,Jörg () | 1941 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8.5 | 9 | 94.4 | |
3 | Schmitt,Bernd () | 1711 | 1 | 1 | 0 | ½ | 1 | 0 | ½ | 0 | 4 | 8 | 50 | ||
4 | Lutwitzi,Klaus () | 1533 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | 50 | ||||||
5 | Lösch,Wolfgang () | 1599 | ½ | 0 | 0.5 | 2 | 25 | ||||||||
6 | Lips,Andreas () | 1567 | 0 | 0 | ½ | ½ | + | 0 | ½ | ½ | ½ | 3.5 | 9 | 38.9 | |
7 | Renneis,Thomas () | 1645 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 5 | 40 | |||||
8 | Busch,Nina () | 1491 | ½ | ½ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 2.5 | 9 | 27.8 | |
9 | Becker,Jan () | 987 | 0 | 0 | 1 | 1 | ½ | 0 | ½ | 3 | 7 | 42.9 | |||
10 | Schindelasch,Susanne () | 857 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 20 | |||||
11 | Hirche,Manfred () | 1334 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||
12 | Sema,Gerhard () | 1357 | 1 | 0 | 1 | 2 | 50 | ||||||||
13 | Weigel,Detlef () | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||||||
Gesamt | 3.5 | 3.5 | 5.5 | 2.5 | 7 | 2.5 | 3 | 3.5 | 3.5 | 34.5 | 72 | 47.9 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 03.09.2017 10:00 | SC Höheinöd | SK Enkenbach | 3.5 : 4.5 |
2 | 4 | 17.09.2017 10:00 | TSG Eisenberg Schach | SC Höheinöd | 4.5 : 3.5 |
3 | 2 | 22.10.2017 10:00 | SC Höheinöd | SK Lauterecken 1963 | 5.5 : 2.5 |
4 | 5 | 19.11.2017 10:00 | SF Birkenfeld | SC Höheinöd | 5.5 : 2.5 |
5 | 1 | 10.12.2017 10:00 | SC 1975 Bann II | SC Höheinöd | 1.0 : 7.0 |
6 | 5 | 21.01.2018 10:00 | SC Höheinöd | SC Niedermohr-Hütschenhausen II | 2.5 : 5.5 |
7 | 2 | 25.02.2018 10:00 | SC Ramstein-Miesenbach II | SC Höheinöd | 5.0 : 3.0 |
8 | 4 | 18.03.2018 10:00 | SC Höheinöd | SC Mackenbach | 3.5 : 4.5 |
9 | 3 | 22.04.2018 10:00 | SV Fischbach | SC Höheinöd | 4.5 : 3.5 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. März 2018
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org